Живая классика

12 марта в читальном зале районной библиотеки прошел районный этап конкурса чтецов «Живая классика».  Особенностью проведения в этом году было  то, что дети читали прозу.

Большие и интересные тексты, красочные презентации, артистизм чтецов – все это удивляло гостей и членов жюри.

Нашу школу на этом конкурсе представляли победители школьного этапа  Хабирова Елена с произведением Михаила Зощенко «Не надо врать»  и Миронова Александра, которая читала Константина Паустовского &laqu ... Читать дальше »

Сегодня модно быть здоровым

18 марта в рамках месячника "Сегодня модно быть здоровым" психологом МОУ СОШ № 2 п. Спирово Павловой А.В. и сотрудником ОДКМиС Антоновой В.Ю. была проведена встреча с учениками 10 класса.

Сначала им был показан видеоролик о причинах и последствиях наркотической зависимости. Затем этот ролик обсудили.

Проведенное тестирование позволило детям сделать вывод, что жертвовать своим будущим ради минутных "острых" ощущений не стоит. Отказаться от наркотиков можно только один раз.< ... Читать дальше »

Спасибо вам, ветераны

Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2013 года № 931 учреждена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и в знак глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов.

С 23 февраля 2015 года  во всех уголках нашей страны проводится вручение памятных юбилейных медалей ветеранам.

В Спировском районе юбилейные медали ветеранам вручались поэтапно, в торжественной обстановке или на дому — в зависимости от их состояния здоровь ... Читать дальше »

С праздником Весны!

6 марта в школе прошел традиционный концерт для учителей школы, посвященный празднику весны 8 марта.  Учителя тепло приветствовали школьных артистов. С концертными номерами выступили творческие коллективы 1-9 классов. В их исполнении прозвучали стихи и  песни о весне, о мамах, о хорошем настроении.

Вполне профессионально провели праздничный концерт ведущие Азанов Роман и Ахтаханов Ислам.  Учителя школы благодарят всех школьных артистов за доставленную радость.

< ... Читать дальше »

Блокадный хлеб

В период с 4 по 16 марта  директор краеведческого музея Н.А.Шубин вместе с учениками Азановым Р., Ахтахановым И., Майоровой А., Степановым И., Перваковским Е., Яныгиной К., Ситниковым С. и методистом Спировской районной библиотеки Яковлевой С.О. провёл классные часы на тему: "Блокадный хлеб" для школьников 1-11 классов. На классном часе в 10-11 классе присутствовал Благочинный Спировского района Священник Сергий.

Недетские вопросы Губернатору

Одиннадцатого февраля в Тверской областной научной библиотеке имени А. М. Горького состоялась встреча губернатора Андрея Шевелева с представителями региональных клубов молодых избирателей, членами Молодежного правительства Тверской области и Молодежной палаты при Законодательном Собрании.

Встреча была приурочена к празднованию Всероссийского Дня молодого избирателя, который по традиции отмечается в стране в третье воскресенье февраля. Наша команда в составе Святослава Ситникова, Яны Халиловой, Александры Смирновой, Полины Казанцевой и Анастасии Горячевой, победившая на областном фестивале клубов молодых избирателей в ноябре 2014 года, представила район.

2015 год - Год русского языка

27 февраля в нашей школе состоялась встреча заведующей детской библиотекой Комаровой В.А. с учащимися средних классов. Она провела  познавательный урок, посвящённый  Международному Дню русского языка.  Ребята ещё раз познакомились с многообразием мира слов, речевым этикетом. Учащиеся активно отвечали на задаваемые вопросы, разыгрывали диалоги, участвовали в различных речевых играх. Особый интерес вызвала игра «Составь слова», победителями которой стали Ожегова Александра и Аликпарова Элина, придумавшие 101 слово. Ребята  с интересом выслушали советы по повышению речевой грамотности, познакомились с книгами по этике и культуре речи.

Учитель русского языка Веселова Л.В. ... Читать дальше »

Турнир по волейболу

27 февраля 2015 года состоялся районный турнир по волейболу среди юношей.  В соревнованиях принимали участие обучающихся школ поселка.  В интересной напряженной борьбе команда МОУ СОШ №8 п.Спирово (средняя группа) заняла первое место.  Юноши 11 класса (старшая группа) заняли второе место.

Поздравляем с победой!

... Читать дальше »

Мороз и солнце; день чудесный!

«Мороз и солнце; день чудесный!...»

Именно в один из таких февральских дней проводились соревнования «Зимние забавы» у учеников 3 класса.

Ребята разбились на две команды – «Ястребы» и «Ураган».

Первым за ... Читать дальше »

Урок Мужества

«Горячее сердце» - Всероссийская общественная инициатива, рассказывающая широкой общественности истории детей, детских и молодежных общественных организаций, бескорыстно пришедших на помощь нуждающимся людям, преодолевших трудные жизненные ситуации, совершивших мужественные и героические поступки.

Минобрнауки Росси ... Читать дальше »

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 104 105 »