Летняя оздоровительная кампания - 2023

Подробности работы лагеря в августе (смена с 01.08.2023 по 29.08.2023 продолжительностью 21 день) можно узнать у начальника смены Нефедовой Юлии Андреевны по телефону (276) 2-19-68.

Уважаемые родители, сообщаем Вам, что приём заявлений в летний лагерь  на третью смену завершён.

Программа работы 3-й смены оздоровительного лагеря

Программа работы

Примерное 10-е меню

Паспорт сезонного ЛДП

Новости нашего лагеря

день 1-й

1 августа в МОУ СОШ 8 п. Спирово начал свою работу летний лагерь дневного пребывания «Островок детства» для 80 детей нашего посёлка. Смена продлится 21 день.
С раннего утра школа вновь наполнилась детским смехом и весёлым шумом.
Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак и начался насыщенный первый лагерный день. Воспитатели  провели с ребятами инструктаж по технике безопасности в пришкольном летнем лагере, затем в каждом отряде началась подготовка к открытию лагеря, которое состоится 5 августа.
В этом году ребята станут участниками игры, образуя "индейские племена" и будут бороться за звание "настоящий индеец".
Ежедневно при подведении итогов дня племени, которое лучше всего проявило себя за день вручается тотем. По итогам работы лагеря племя, которое соберёт больше всех тотемов и завоюет звание "Лучшее племя".

2-ой день "Вперед по прериям и пампасам!"

2 августа в нашем лагере мы знакомились с  племенами. На утренней линейке прошёл смотр племён и перекличка индейцев.

3-й день. "Племя могикан"

3 августа для воспитанников лагеря сотрудниками МКДЦ была проведена игровая программа "Не детское время". Ребята с большим удовольствием приняли участие в весёлых стартах  и в танцевальном флешмобе.
После обеда прошла викторина по правилам дорожного движения и конкурс рисунков на тему: "Вигвам".

4-й день. "Племя атаками "

Мы снова готовы идти в бой и покорять спортивные вершины, тем самым укреплять свое здоровье и заряжаться позитивом.
Сегодня в сквере ул. Проезжая
"Треугольник "воспитатели и вожатые 2 и 3 отряда провели спортивную эстафету "Солнце, воздух и вода". В результате честной борьбы победу одержал 3 отряд.
А для воспитанников 1 и 4 отряда сотрудниками детской районной библиотеки была проведена игровая программа "Путешествие по стране фольклора ".

5-й день. "Племя цимшиан"

5 августа прошло открытие нашего лагеря. Итак, давайте знакомиться с нашими отрядами:1 отряд-племя "Хали-Гали", 2 отряд-племя "Дети солнца", 3 отряд-племя "Боевые ребята", 4 отряд-племя "Краснокожие".
После завтрака все племена отправились в МКДЦ для просмотра увлекательного детского мультфильма.
А после обеда прошёл конкурс рисунков на тему: "Рисуем ритуальные маски для своих соплеменников".