Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Родительское собрание

Принять участие могут родители, школьники и представители образовательных организаций. Для участия в родительском собрании необходима предварительная регистрация по ссылке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)    

Зеленая Весна - 2024.

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая ребят нашей школы.

12 апреля, после окончания уроков обучающиеся дружно вышли на общешкольный субботник.

Работа проведена масштабная: убрана вся территория от мусора и большого количества сухой травы и листьев.

Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире

                                                                                заместитель директора по ИР Окунева Н.В.

                                                              ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

«Как устроен космос».

Школьники совершили виртуальное путешествие по просторам Вселенной, познакомились с космическими объектами – галактиками, звездами и созвездиями, астероидами, кометами и планетами Солнечной системы. Ребята узнали о самых древних и современных обсерваториях, познакомились с работой телескопов – обычных любительских и самых мощных исследовательских, об устройстве космической станции и их работе, а также ребята проверили свои знания в этой сфере.
Воспитатель ГПД: Афанасьева П.А.

Комментарии (0)    

Экскурсия на стеклозавод "Премиум Гласс"

Сегодня учащиеся 6 а класса совершили экскурсию на стеклозавод "Премиум Гласс" п. Спирово. Ребята с интересом познакомились с процессом производства стекольной продукции. Сотрудник завода Белякова И. Г. познакомила учащихся с работниками лаборатории, ОТК, машинистами, комплектовщицами. Ребята увидели, как происходит упаковка продукции. Особенно ребятам понравился процесс проверки обжига стекла, который показала Волкова С.А. . Большое спасибо директору завода Волкову Д. А. за предоставленную возможность, а всем работникам желаем дальнейшего развития производства.

Комментарии (0)    

Россия - мои горизонты

Тема сегодняшнего занятия «Россия — мои горизонты» — «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли» 

Человек всегда мечтал покорить космическое пространство. Всё начиналось с мечты — задолго до того, как у нас появилась реальная возможность выхода в космос, о нём писали фантастические повести, представляли жизнь на других планетах и освоение новых миров. Гениальный отечественный учёный Константин Циолковский писал: «Сначала идёт мысль, фантазия, сказка, за ней следует научный расчёт, и, уже в конце концов, исполнение венчает мысль». Всего 30 лет он не дожил до триумфа советских учёных — в 1965 году случился первый выход человека в космос. Этот день навсегда вошёл в мировую историю!

Учащиеся погрузились в мир космоса и обсудили важность космической отрасли для нашей страны и её современного развития.

 

Комментарии (0)    

6 апреля -День русской народной сказки.

С самого раннего детства мы слышим сказки. Они сопровождают нас всю жизнь. Их любят не только дети, но и взрослые. Слушая и читая эти волшебные произведения, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.
6 апреля -День русской народной сказки.
К этой дате в первом классе прошла литературная викторина «В гостях у сказки".
Ребята разделились на три команды,придумали им "сказочные"названия :"Зайчики-побегайчики","Лисички-сестрички","Волчки-серые бочки".
В ходе мероприятия дети с огромным интересом вспомнили русские народные сказки, разгадывали загадки о сказочных героях,угадывали названия сказок по волшебным предметам и отрывкам, изображали характер животных из сказок,отгадывали ребусы.А ещё принесли книги с полюбившимися русскими народными сказками.В итоге победила команда "Зайчики-побегайчики".
В конце мероприятия ребята посмотрели мульфильм по мотивам русской народной сказки "Заюшкина избушка"
.

Комментарии (0)    

Разговоры о важном

"Я вижу Землю!
Это так красиво!"
Цель занятия - познакомить обучающихся с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, формировать представления о достижениях России в
космической отрасли, стимулировать у младших школьников интерес к
профессиям, связанным с космосом, воспитывать чувство патриотизма и
гордости за успехи отечественных покорителей космоса.

#Разговоры_о_важном

Комментарии (0)    

5 апреля - день супа

Конечно, все любят кушать супы. По словам диетологов ,супы очень важны для здоровья. 5 апреля отмечается Международный день супа. Второклассники отметили этот день так. Они вспомнили разные виды супов, вспомнили, что бывают супы горячие, а бывают холодные, например, окрошка и свекольник. Потом в занимательной викторине ребята отгадывали супы по их ингридиентам, " сварили борщ", нарисовали свой любимый суп. И, конечно, в столовой с удовольствием скушали полезный и вкусный борщ.

 

 

 

 

 

Комментарии (0)    

Международный день птиц

 1 апреля отмечается Международный день птиц. К этой дате 4 апреля для учащихся 1 класса сотрудник детской библиотеки Сновальникова Ю.С.провела познавательно-игровой час «Кто летает и поет,с нами рядышком живет».
Школьникам рассказали об истории этого праздника и интересные факты из жизни птиц.
Ребята дружно отвечали на вопросы интерактивной игры "Птицы", играли в игры: «Четвертый лишний», «Чьи клювы и лапы», «Рассели птиц в домики», «Угадай по голосу», «Угадай чье яйцо», участвовали в викторине «Пернатые сказки», узнавали по описаниям птиц родного края, угадывали их по голосам, вспоминали птичьи разговоры, разгадывали кроссворд.
Мероприятие получилось очень познавательным и интересным!

Комментарии (0)    

Звездный час

5 апреля ребята из 6а и 6 б класса встретились на "Звездном часе" по русскому языку. Соревновались 2 команды.Ребята отвечали на вопросы, вспомнили пословицы, пополнили свой словарный запас. Команды были сплочённые и дружные. Команда"Умники" -2 место, "Знатоки- 1место. У каждого сегодня был свой звёздный час.

Комментарии (0)    

1 2 3 ... 101 102 »