Школьный автобус

Кузов №   Х1М3205СХА0003204

Государственный регистрационный знак.  Р 084 НХ 69

Цвет жёлтый

Соответствие конструкции требованиям, предъявляемым к школьным автобусам.     Соответствует

Сведения о водителе автобуса

Принят на работу

Стаж в категории D

Допущенные нарушения ПДД

Львов Александр Валентинович

Приказ № 19-к от 13.12.2017

нет

По информации МВД ГИБДД России по Тверской области по итогам 2017 года на территории Тверской области зарегистрировано 209 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 4 несовершеннолетних погибли и 236 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение по всем трем показателям количество ДТП снизилось на 6,3%, число погибших на 42,9%, а раненых на 0,8%. Тяжесть последствий составила 1,7 погибших на сто пострадавших (АППГ 1,9).

В 29 (АППГ 26) или в 13,9% ДТП с участием детей принимали участие транспортные средства, передвигавшиеся по территории региона транзитом, в результате которых 1 ребенок погиб (АППГ' 0), и получили ранение 33 (АППГ 3 1) ребенка, не проживающих в Тверской области.

Значительное увеличение числа ДТП с участием несовершеннолетних произошло в январе-апреле 2017 года.

Следует отметить увеличение на 17,1% количества пострадавших детей- пассажиров. Так, в качестве пассажиров пострадали 144 ребенка, 3 из которых погибли. При этом 14 несовершеннолетних перевозились родителями в салоне автомобилей без детских удерживающих устройств и не пристегнутые ремнями безопасности.

По вине водителей, перевозивших несовершенных пассажиров, произошло 47 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 55 были травмированы.

Увеличение количества ДТП с участием детей-пассажиров отмечалось в январе (15 ДТП), августе (16) и сентябре (13) 2017 года. Чаще всего травмы получают дети-пассажиры в возрасте до 7 лет (60 детей) и в возрасте от 7 до 10 лет (42 ребенка).

За 2017 год в качестве пешеходов пострадали 82 (97) ребенка, из них по собственной неосторожности травмы получили 30 (АППГ 40) детей. Увеличение числа ДТП с участием детей-пешеходов наблюдалось в августе (10), сентябре (13) и октябре (12). Чаще всего в ДТП страдают дети - пешеходы в возрасте от 7 до 13 лет.

В качестве водителей пострадали 14 несовершеннолетних (АППГ 25), из которых 1 несовершеннолетний велосипедист погиб. Следует учесть, что

13 детей (или 92,8%) получили травмы по собственной неосторожности. Значительно увеличилось количество ДТП с данной категорией участников дорожного движения в июне 2017 года, то есть в начале летних школьных каникул.

Дорожно-транспортные происшествия с погибшими детьми зарегистрированы на территории Бологовского, Калининского, Рамешковского и Ржевского районов области.

На территории областного центра в сравнении с прошлым годом количество ДТП с участием детей и подростков увеличилось на 1 и составило 88 (АППГ 87), а количество пострадавших в них детей возросло на 8,5% (с 94 до 102 соответственно).

Информация предоставлена Министерством образования Тверской области

Положение об организации школьных перевозок

Паспорт дорожной безопасности МОУ СОШ № 8
Памятка организаторам школьных перевозок