План работы школы

на 2022 – 2023 учебный год

Методическая тема:  «Управление профессионально-личностным ростом педагога как одно из основных условий обеспечения качества образования в условиях введения ФГОС»
Цель:   создание благоприятной образовательной среды, способствующей раскрытию индивидуальных особенностей обучающихся, обеспечивающей возможности их самоопределения, самореализации и укрепления здоровья школьников.

Приоритетные направления работы в 2022 – 2023 учебном году

1. Создание образовательной среды, обеспечивающей доступность и качество образования в соответствии с государственными образовательными стандартами и социальным заказом.
  2. Создание необходимых условий для успешного перехода на ФГОС второго поколения.
  3. Совершенствование системы мониторинга и диагностики успешности образования, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки педагогов.
  4. Сохранение и укрепление физического и психического здоровья обучающихся, формирование стремления к здоровому образу жизни.
  5. Совершенствование условий взаимодействия семьи и школы через формирование единого пространства.

Работа с педагогическими кадрами

Работа методических объединений

Работа по преемственности начального, среднего и старшего звена

Работа по реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО. Тематические педсоветы