2024 Год семьи в России

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

«Крепкая семья — это главная ценность в жизни, которая является оплотом любви, мудрости, взаимоуважения, ответственности, преданности друг другу, всегда была и остается опорой государства и общества. Именно в семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно-нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким».

Приоритеты в части системы ценностей, с которыми связанны ценности семьи:

обеспечение поддержки семейного воспитания, содействие формированию ответственного отношения родителей или законных представителей к воспитанию детей
обеспечение условий для повышения социальной, коммуникативной и педагогической компетентности родителей
Государство поддерживает сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей.

План мероприятий в школе к Году семьи

Конкурс рисунков «Семейные традиции»

Классные часы «Семья и семейные ценности»

Фотовыставка «Семейный досуг»

Акция «Читаем книги всей семьёй»

Конкурс сочинений «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи»

22.01.2024-31.01.2024 - Конкурс рисунков «Семейные традиции»

В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-7 классов.

Результаты:

1 место: Куликова А. - 6а класс

2 место: Фуфкова К.-  6б класс

3 место: Окунева Е. - 7 класс.

Февраль - Классные часы «Семья и семейные ценности» 1-11 класс.

В феврале 2024 года в 1-11 классах классными руководителями проведены классные часы на тему "Семья и семейные ценности, посвященные Году семьи"