АИС "Сетевой город. Образование"

Уважаемые родители!

Руководство и коллектив школы МОУ СОШ № 8 предлагает  Вам принять участие в освоении компьютерной информационной системы «Сетевой город. Образование».

Система предназначена для оперативного взаимного информирования учащихся, педагогов и родителей об учебно-воспитательном процессе, а также для опробования дистанционной формы выполнения некоторых учебных заданий.

Система разработана для пользователя, владеющего только начальными навыками работы в Интернет. Никаких программ на Ваш компьютер устанавливать не нужно, т.к. система представляет из себя Web-сайт. Система  снабжена подробной справкой на русском языке.

Для доступа к сервису необходимо выполнить следующие действия:

1.  Заполнить согласие на обработку персональных данных и получить логин и пароль у администрации школы путём подачи заявления (посмотреть бланк).  Выдача логина и пароля производится лично в руки одному из родителей.
2.  С этой странички перейдите по ссылке "Сетевой город. Образование"
3.  В выпадающем списке установите значения так, как на рисунке.

4.  Введите в свободные поля имя и пароль, полученные в школе, и нажмите «Применить данные»

5.  При первом входе в систему пользователь обязан сменить пароль.

Войдя в систему, пожалуйста, сразу сообщите, что Вам это удалось.Для этого нажмите кнопку «Почта» в правом верхнем углу экрана, затем кнопку «Создать сообщение». Справа от поля «Кому» нажмите кнопку «Адресная книга». В поле «группа» выберите «Администраторы». В алфавитном списке выберите фамилию Окунева Н.В. Нажмите кнопку «Сохранить». Напишите короткое сообщение, например «К системе подключился» и нажмите кнопку «Отправить».

Теперь обследуйте, пожалуйста, все разделы сайта. Пользуйтесь встроенной помощью на каждой странице, в каждом окне. Вы должны обнаружить:

- доску общих объявлений;

- расписание занятий и мероприятий на день, неделю, месяц;

– отчеты об успеваемости по различным предметам и сводный отчет;

- дневник заданий вашего ребёнка;

- коллекцию ссылок в Интернет по образовательной тематике;

- раздел «Персональные настройки».

Просим Вас регулярно заглядывать в «Сетевой город. Образование» и обмениваться сообщениями с администратором и, по необходимости, с педагогами и руководителями школы.

По всем возникающим вопросам можно обращаться к заместителю директора по информационной работе Окуневой Н.В. через систему сообщений "Сетевой город" (см. рисунок),  по электронной почте spirovoshkola8@mail.ru  или по телефонам
 2-19-68

Мы очень надеемся, что использование информационной системы «Сетевой город. Образование» будет полезно в нашей совместной работе по обучению и воспитанию Ваших детей. Мы рассчитываем на Вашу помощь в усовершенствовании самой системы.

С уважением, педагогический коллектив МОУ СОШ № 8.