Правила зачисления в школу

Список классов с указанием количества вакантных мест для приёма (перевода):

Класс Кол-во обучающихся Классный руководитель Образовательная программа Наличие вакантных мест для зачисления
1 класс 27 Недодева О.Н. "Школа Россия" 0
2 класс 30 Макова Т.В. "Школа Россия" 0

17

15

Федорова Т.А.

Тихомирова Л.В.

"Перспективная начальная школа"

8

10

25 Белоусова Т.Б. "Перспективная начальная школа" 0
5 класс 22 Цветкова Ю.С. Общеобразовательная программа 3
6 класс 22 Галетова Ю.В. Общеобразовательная программа 3
7 класс 15 Петрыкина Ю.С. Общеобразовательная программа 10
8 класс 20 Татаринова Е.В. Общеобразовательная программа 5
9 класс 17 Григорьева Л.В. Общеобразовательная программа 8
10 класс 17 Балашова И.В.

Общеобразовательная программа

Социально-экономический профиль

8
11 класс 19 Куликова А.С.

Общеобразовательная программа

Социально-экономический профиль

6

Прием в школу осуществляется по письменному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка в соответствии со следующими нормативными документами:

При зачислении ребенка в школу администрация знакомит родителей (законных представителей) с Уставом школы, лицензией на право образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Преимущественным правом зачисления в школу пользуются дети, проживающие в микрорайоне школы. Для закрепленных лиц приём заявлений начинается не позднее 10 марта, завершается не позднее 31 июля. Школьники из других микрорайонов, а также проживающие за пределами п. Спирово, зачисляются при наличии свободных мест с 1 августа до момента заполнения свободных мест.

Первые классы формируются детьми, достигшими к 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев.

Необходимые документы для зачисления в 1 класс:

•  заявление от родителей (законных представителей);
  •  документ, удостоверяющий личность родителей;
  •   копия свидетельства о рождении ребенка;
  •  оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;
  • копия СНИЛС

Для поступления во 2-9 и 11 классы (при наличии свободных мест) ко всем вышеперечисленному требуется предоставить:

•  личное дело обучающегося (выдаётся на руки в предыдущем образовательном учреждении при наличии справки-подтверждения о зачислении в МОУ СОШ № 8);
  •  выписку оценок по всем предметам, заверенную печатью предыдущего образовательного учреждения.
  •  Для десяти- и одиннадцатиклассников – копию  паспорта, аттестат об основном общем образовании.

Необходимые документы для зачисления в 10 класс:

•  заявление от родителей (законных представителей);
  •  документ, удостоверяющий личность ребенка (копия);
  •  аттестат об основном общем образовании;
  •  личное дело из предыдущего образовательного учреждения.
  • копия СНИЛС