Главная » 2015 » Март » 17 » Спасибо вам, ветераны

Спасибо вам, ветераны

Спасибо вам, ветераны

Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2013 года № 931 учреждена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и в знак глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов.

С 23 февраля 2015 года  во всех уголках нашей страны проводится вручение памятных юбилейных медалей ветеранам.

В Спировском районе юбилейные медали ветеранам вручались поэтапно, в торжественной обстановке или на дому — в зависимости от их состояния здоровья. Выездные мероприятия были организованы сельскими поселениями совместно со школами района.

А 17 марта 2015 года такое торжество прошло в нашей школе. На него были приглашены 13  участников боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны и тружеников тыла – Сорокина А.И., Овчинникова Т.С., Чупрова М.В., Вихарева А.М., Степкичева Н.В., Пыжова Т.И., Михайлова Е.П., Ксенофонтова Р.В., Ромин В.М., Тяжёлова Н.Е., Игнатьев Е.А., Корнеев Ю.С., Николаева Н.С.. Каждый из них внес свою лепту в приближение светлого праздника Победы.

От имени Президента Российской Федерации В.В. Путина юбилейные медали вручал Глава Спировского района Олег Иванович Локотош.

Очень трогательно в этот день звучали воспоминания наших гостей-ветеранов за чаепитием.

В качестве подарка ветеранам творческий коллектив школы подготовил литературно-музыкальную композицию «Фронтовые письма». Небольшие сувениры, изготовленные руками детей, и, конечно же, цветы стали дополнением к концерту.

2015 год - особенный для нашей страны. 70 лет назад весь мир узнал о подвигах русских солдат на фронтах Великой Отечественной войны. А перед потомками наших ветеранов стоит  главная задача — сохранить хрупкий мир, не допустить искажения исторических фактов, увековечить память о тех далёких событиях.

Просмотров: 585 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/3