Экологический фестиваль

18 сентября семеро учеников 7 и 8 классов нашей школы вместе с учителем биологии Анной Сергеевной Куликовой были приглашены на III Экологический фестиваль, проходивший на базе Козловской СОШ.

Школа тепло встретила своих гостей. Их вниманию была представлена выставка поделок из природного материала и сельскохозяйственной продукции, выращенной на пришкольном учебно-опытном участке.

День здоровья и спорта

По сложившейся традиции во всех школах Спировского района в  первые дни учебного года проводится «День Здоровья и Спорта».  Не стала исключением и МОУ СОШ № 8.

В целях формирования навыков здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, для  укрепления уверенности детей в своих силах,  в школе были организованы и проведены спортивные мероприятия для всех учеников.

В этот день школа будто бы особенно ожила, ведь были задействованы все: и педагоги и учащиеся.  День начался с& ... Читать дальше »

Школьная конференция

9 сентября 2014 года состоялась традиционная конференция учителей, родителей и учеников. Вниманию присутствующих был предоставлен отчет о работе школы за 2013-2014 учебный год. Директор школы Хисматулина Е.В. рассказала о результатах учебной деятельности, о пополнении материально-технической базы, о работе по благоустройству территории школы.

Также она проинформировала родителей о том, какие документы необходимо предоставить для освобождения от платы за питание в школьной столовой, познакомила с примерной стоимостью обедов.

Это должен знать каждый

Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. И одной из причин этого является размах терроризма, приобретающий сегодня поистине всемирный характер. Важнейшей предпосылкой эффективной борьбы с терроризмом, наряду с мерами правоохранительных органов спецслужб, является умение граждан противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.

В связи с этим необходимо проведение профилактической работы в образовательном учреждении, информирование  о правилах поведения в таких ситуациях.

Праздник первого звонка

С первым осенним днём природа радует не только золотыми листьями, но и первым звонком, ведь именно с этого дня начинается увлекательная, хоть и длинная, порой непростая, дорога в страну знаний. Первого сентября  прозвенел первый звонок для учащихся нашей школы. В этом году впервые переступили порог школы семнадцать первоклассников. Их первым учителем и наставником стала Федорова Тамара Александровна.

В адрес всех присутствующих на линейке прозвучали слова поздравления и напутственные слова от директора школы Хисматулиной Е.В., помощника главы Спировского района Мининой А.А., главы администрации Пеньковского сельского поселения Кустовой М.А.  и заведущей РОНО Балашовой И.В..

Поздравляем выпускников-2014!

По сложившейся традиции последние числа июня ознаменованы большим событием в жизни всех выпускников. Традиционное пожелание «В добрый путь» услышали и выпускники Спировских школ.

В конце июня прошли выпускные вечера во всех школах района. Яркие наряды, шары. Ленты, радостные улыбки учащихся и родителей -  это был  большой праздник для главных героев июня. Тех, кто еще вчера сидел за партой, а сегодня получил аттестат зрелости.

В  этом  году в Спировском районе 74   выпускника.  Из них 33 ... Читать дальше »