Апробация итогового сочинения

20 ноября в 10.00 обучающиеся 11 класса проходят апробацию итогового сочинения. Результаты итогового сочинения  - "зачет" или "незачет" - станут основанием для принятия решения о допуске к государственной итоговой аттестации . Для получения «зачета» необходимо иметь положительный результат и выполнить следующие условия: выдержать объем итогового сочинение (не менее 250 слов) и написать работу самостоятельно (сочинение не должно быть списано из какого-либо источника).

Избиратель 21 века

12 ноября во Всесоюзном лагере информационных технологий «КомпьютерИя» под Тверью стартовал IV областной фестиваль клубов молодых избирателей, который традиционно проводится избирательной комиссией Тверской области среди лучших объединений молодых избирателей региона.

В работе форума принимали участие 12 молодежных команд, среди них клуб будущих избирателей  «Избиратель 21 века» из Спировского района. Этот Клуб работает на базе межпоселенческой библиотеки с 2006 года. Спировскую команду представляли ребята из школы №8 Ситников Святослав, Халилова Яна (11 кл.), Горячева Анастасия, Смирнова Александра и Казанцева Полина (10 кл.)

... Читать дальше »

Литературная викторина "Поиграем"

14 ноября для учащихся третьего класса была проведена литературная викторина по сказкам. Подготовка к ней велась как на уроках литературного чтения, так и дома. Дети познакомились со   сказками разных народов, узнали из них много полезного и интересного. Теперь предстояло выяснить – какие они внимательные читатели.

В викторине приняли участие две команды третьеклассников -  «Знайки» и «Читалкины». Сначала ребята представили свои команды и поприветствовали друг друга.

Далее команды соревновали ... Читать дальше »

Проект "Машина Времени"

В некоторых фантастических книгах и фильмах рассказывается о машинах, с помощью которых можно путешествовать во времени. Пока это фантастика, но ведь и подводная лодка появилась сначала только в воображении людей, а теперь она реально существует.

Учебная программа по математике и литературному чтению  4 класса построена на изучении материала,  состоящего из исторических событий  прошлого и будущего, в  котором сообщаются  факты, события, термины. Учащиеся столкнулись с проблемой: почему до сих пор не созданы аппараты, которые смогли бы перенести людей в прошлое или настоящее время, чтобы лучше изучить или понять историю этого времени.

... Читать дальше »

Путешествие по книжному кораблю

23 октября семиклассники были приглашены в районную библиотеку для участия в квест-игре "Путешествие по книжному кораблю".

Ребята научились находить нужную книгу в картотеке, искать определенную книгу на стеллажах, познакомились с книгохранилищем, работой делового центра. В читальном зале они поработали со словарями и энциклопедиями.

Во время игры ребята разгадывали литературные кроссворды, загадки, выполняли различные задания. ... Читать дальше »

Осенний калейдоскоп

Подведены итоги школьного творческого конкурса рисунков и фотографий «Осенний калейдоскоп».

&nb ... Читать дальше »

К 200-летию М.Ю.Лермонтова

15 октября, в день 200-летия  со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, в школе прошла встреча с заведующей детской библиотекой Валентиной Алексеевной Комаровой.

Она рассказала семиклассникам об интересных фактах биографии поэта, а ученики прочитали наизусть его стихотворения.

Творчество наших земляков

9 октября ученики 7 класса нашей школы были приглашены в районную библиотеку.  Краевед Владимир Васильевич Смирнов и методист районной библиотеки Светлана Олеговна Яковлева рассказали о художниках и поэтах, чьё творчество неразрывно связано со Спировской землёй.

Веселова Л.В., учитель литературы

5 октября - День Учителя

Сегодня нам, конечно же,  хочется поздравить каждого учителя . Мы все в свое время ходили в школу,  сейчас туда ходят наши дети и внуки. И именно от педагога зависит, каким же станет тот маленький человечек, который сидит за партой.  Учителем может стать не каждый, ведь это профессия, которая требует полной отдачи,  заставляет действовать не только  умом, но и сердцем. Вы отдаете детям всю любовь, ласку и заботу, находите свой подход к любому ученику.

Пусть праздник подарит вам отличное настроение. Желаем крепкого здоровья, безбрежного счастья, чистой совести,  достатка и семейного тепла. Примерных вам учеников,  дружного коллектива и исполнения всех желаний.

Праздничная открытка педагогу

3 октября в г.Тверь состоится   региональное праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя.

В рамках этого мероприятия  было запланировано проведение акции – «Праздничная открытка для педагога».

Творческая группа МОУ СОШ №8 п.Спирово приняла участие в создании открыток ручной работы, которые будут  вручены всем гостям на региональном праздничном мероприятии, посвященном ... Читать дальше »

« 1 2 ... 102 103 104 105 »