Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Литературная викторина "Поиграем"

Литературная викторина

Литературная викторина "Поиграем"

14 ноября для учащихся третьего класса была проведена литературная викторина по сказкам. Подготовка к ней велась как на уроках литературного чтения, так и дома. Дети познакомились со   сказками разных народов, узнали из них много полезного и интересного. Теперь предстояло выяснить – какие они внимательные читатели.

В викторине приняли участие две команды третьеклассников -  «Знайки» и «Читалкины». Сначала ребята представили свои команды и поприветствовали друг друга.

Далее команды соревновались в следующих турах: «Разминка», «Кому принадлежат эти вещи», «Русские народные сказки» и др. Третьеклассники показали хорошие знания сказок народов мира. Особенно отличились Рахманов Виталий, Камкина Анастасия, Дёмкина Ксения, Федотова Любовь.

А также лучшей командой оказались «Знайки», подтвердив свой девиз: «Кто много читает – тот много знает». «Читалкины» тоже очень старались, проиграли своим соперникам всего один балл.

Итогами викторины все остались довольны. Хочется верить, что для ребят книга будет верным спутником и в дальнейшем.

Недодева О.Н.

Просмотров: 554 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0