Новый год пришёл к нам в гости

26  декабря в нашей школе прошел Новогодний вечер для учеников 7-11 классах. Для его проведения был разработан интересный сценарий. Ученики активно принимали участие в новогоднем концерте: пели песни,  танцевали, выступали со сценками. Зрители активно поддерживали выступающих. Конечно же, не обошелся праздник без Деда Мороза и Снегурочки. Ну а самая главная героиня новогоднего вечера, Ёлка, радовала глаза и душу каждого гостя своей красотой и сказочностью. Подарить сказку и радостное настроение помогли  учащиеся и учителя школы.

Ю.В.Галетова, заместитель по ВР

Турнир для грамотных ребят

С самого раннего детства и до глубокой старости вся жизнь человека связана с языком. Без языка немыслимо ни на шаг двинуть вперед науку, технику, ремесла, то есть саму жизнь. Поэтому так важно изучать свой родной язык.

Учащиеся 3 класса изучают русский язык не только на уроках, но и во внеурочной деятельности. Все они являются членами школьного научного сообщества «Ключ и Заря» (клуб любителей чтения и знатоков русского языка).

На очередном заседании клуба, которое состоялось 22 декабря, третьеклассники «сра ... Читать дальше »

Конкурс "Страна грамотеев"

Могуч и прекрасен наш родной русский язык. А.С. Пушкин с благоговением относился к русскому языку, призывал любить и изучать его. Путь к новому, к открытиям никогда не бывает слишком легким. Преодолевая трудности, мы шагаем вперед!

18 декабря учащиеся 4 класса  поучаствовали во внеклассном мероприятии «Страна Грамотеев».  Ребята  побывали в волшебном царстве Грамматики, познакомились  с царём Грамотеем и его подданными, узнали, чему уже научились   на уроках русского языка. Ребята выбрали названия для своих команд: «Склонение» и «Глагол» и дружно отправились в «путешествие».

Конкурс помог раскрыть тайны Великого Русского Языка, выяснить его истоки, причины и особенности развития русского языка, исследовать влия ... Читать дальше »

Фестиваль патриотической песни

15 декабря 2014 года  в МОУ  СОШ № 8 состоялся Фестиваль патриотической песни, приуроченный к Дню освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков. В нём приняли участие все без исключения классы школы.

Много разных песен звучало в этот день, и все они были прочувствованы ребятами, спеты с трепетом и уважением к защитникам Родины всех времен и поколений.

... Читать дальше »

16 декабря - День освобождения города Калинин

В нашей школе стало традицией проводить с учащимися классные часы, посвященные этой памятной дате.

12 декабря такой классный час прошёл в 3 классе. Гостями ребят стали ученики 1 класса и учитель истории Сосипатрова Надежда Станиславна. ... Читать дальше »

12 декабря - День Конституции

9 декабря классный час посвященный Дню Конституции с учащимися 4 класса школы №8 провела председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Крылова. Начиналось занятие с чтения стихотворений о Родине. Затем ребята рассказали о символах государства, описали флаг и герб России и исполнили гимн. Пользуясь Конституцией, повторили права и обязанности, которые имеют граждане России. Татьяна Крылова рассказала о структуре власти в России, и подробно поговорили о полномочиях президента. В заключении совместно с библиотекарем Натальей Демьяновой провели конкурсы: «Сказка ложь, да в ней намек…» - ребята на примерах сказок говорили, какими правами пользовались герои сказок и какие их права нарушались, из лабиринта букв находили слова, которые имеют отношение к нашему государству.

Спорту - да, наркотикам - нет!

2 декабря учащиеся 6-8 классов стали участниками игровой, познавательной программы «Спорту – да, наркотикам – нет!», которая проходила в РДК. Ребята приняли активное участие в спортивной эстафете, в викторине на тему о вреде наркотиков. Завершилась программа просмотром документального фильма о вреде спайса.

Школе-135 лет

Спировская средняя общеобразовательная школа №8 отметила значимый юбилей: 135-летие со дня ее образования. Еще задолго до этого дня в ее стенах царило оживление – рассылались приглашения, готовились концертные номера. В преддверии праздника в каждом классе совместно с краеведческим музеем были организованы встречи с учителями – ветеранами и выпускниками школы.

И вот радостные минуты

долгожданной встречи наступили. В минувшую пятницу, 28 октября, в школу, украшенную разноцветными воздушными шарами, стали собираться те, кто когда-то здес ... Читать дальше »

Роль родителей в нравственном воспитании детей

«Роль родителей в нравственном воспитании детей» -  так звучала тема собрания для родителей учащихся начальной школы МОУ СОШ № 8 п. Спирово, которое проводилось 2 декабря. Проблема эта была озвучена не случайно. Безусловно, школа играет большую роль в воспитании подрастающего поколения. Но первый свой жизненный опыт они приобретают в семье, именно в семье закладываются основы характера, формируются интересы и склонности ребенка. Семья объединяет людей общими интересами, радостями, невзгодами. Именно там  мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Родители активно включились обсуждение вопросов о положении ребенка в семье, о распределении обязанностей между членами семьи, о том, как воспитывать в себе и детях  не только правильное отношение к поведению, но воспитыват ... Читать дальше »

С Днём рождения, любимая школа!

У нас есть хорошая традиция отмечать день рождения школы. В этом году у школы большой праздник – ей исполнилось 135 лет.

Ученики 3 класса готовились к этому мероприятию: рисовали рисунки, сочиняли стихи, писали сочинения. Вот некоторые и них:

«…В этом году школе исполняется 135 лет – это знаменательная дата для каждого из нас. В день рождения школе я желаю про ... Читать дальше »

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 »