Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Ученик года 2024

Финалистом конкурса ежегодного конкурса "Ученик года" стала Калинина Елизавета. Она принимала участие в возрастной категории 9-11 классы.
По итогам конкурса Елизавета заняла почётное второе место.
Поздравляем с заслуженным результатом и желаем дальнейших успехов и побед!

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)    

Путь к обелиску

#Путькобелиску69Спирово
Ежегодно силами учащихся 10 класса МОУ СОШ 8 пгт Спирово осуществляется ремонт памятника Неизвестному солдату на улице Бровцева. Сегодня ребята снова отлично справились! Покрасили памятник и обновили вазоны.
МОЛОДЦЫ!
Спасибо за Ваш труд!

Комментарии (0)    

25 апреля – Всероссийский «День Эколят».

Основными целями Дня Эколят являются:
дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения обучающихся и, как следствие, сохранение природы, ее растительного и животного мира;
развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия;
развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности;
В рамках Всероссийского "Дня Эколят" учителями начальных классов проведены мероприятия «Эколята – молодые защитники природы».

 

Комментарии (0)    

Разговоры о важном

27 апреля прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме: «Экологичное потребление».
Цель занятия: формировать у обучающихся первоначальные представления об экологии, способствовать становлению грамотного экологического поведения, представляющего собой ответственное отношение к окружающему миру, воспитывать бережное отношение к природе и к окружающей среде.
#Разговоры_о_важном

Комментарии (0)    

Ученик года 2024

26 апреля в МОУ СОШ №2 п.Спирово состоялся финал муниципального конкурса "Ученик года 2024". По результатам первого заочного этапа конкурса в категории среди 5-6 классов, где оценивалось портфолио личных достижений, учащаяся 5 класса нашей школы Ефимова Варвара вышла в финал. В рамках финального этапа Варвара продемонстрировала все свои лучшие творческие таланты и стала призёром конкурса. Это только начало большого пути. Сегодняшний успех - отличный старт для будущего пятиклассницы. Поздравляем Варвару, желаем удачи и успехов в образовательном процессе, новых побед и высоких достижений!

Комментарии (0)    

Чистые игры

26 апреля три команды из числа учеников 8-9 классов школы, приняли участие в муниципальных командных соревнованиях по очистке природных территорий от мусора и разделению отходов "Чистые игры".
Ребята потрудились на славу! Территория в урочище Бобово очищена от мусора. Закончились соревнования награждением участников и вручением памятных призов.

 

 

Комментарии (0)    

Субботник

Сегодня на территории нашей школы прошёл очередной субботник в котором приняли участие обучающиеся и учителя. Были убраны прошлогодние листья, мусор и ветки. Работали вместе, с удовольствием и энтузиазмом, радуясь результату своего труда.
#чистаяпланета

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)    

Диктант победы - 2024

Сегодня обучающиеся нашей школы участвовали в международной исторической акции "Диктант Победы"
Данное мероприятие позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне.
Участникам предложено 25 заданий в форме тестов. На решение заданий отводится 45 минут.
Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания.
Участники акции получают возможность оценить свои знания о событиях Великой Отечественной войны.
После завершения теста ребята получили сертификаты.
#ДиктантПобеды #ДиктантПобеды2024 #ЗнатьЧтобыПомнить

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Памятка для родителей по безопасности в период майских праздников.

Уважаемые родители! Запомните: дети – это отражение вас и ваших поступков. Всё, что будет происходить с ними в жизни, зависит только от вас!

В преддверии майских праздников хотелось бы предложить вам ознакомиться с памяткой, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности детей в дни проведения майских праздников. Данная информация поможет вам и вашему ребенку сформировать навыки безопасного поведения в той или иной ситуации.

Безопасное поведение на дорогах, улицах

Не переходите дорогу на красный или желтый сигнал светофора, как бы Вы не спешили. Это не только разовая опасность. Без Вас ребёнок сделает то же самое.
Приучитесь сами и приучите детей переходить дорогу не там, где Вам надо, а там, где есть переходы.
При выходе из автобуса, такси, помните, что вы должны сделать это первыми, чтобы проконтролировать дальнейшее передвижение ваших детей.
Постоянно обсуждайте с ребенком возникающие ситуации на дорогах, указывая на явную или скрытую опасность.
Особенно обращайте внимание на двигательную память детей: остановка перед переходом, поворот головы налево, направо для оценки ситуации на дороге ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних .

ДДТТ- совокупность всех дорожно-транспортных происшествий за определенный промежуток времени, в которых погибли или получили ранения различной степени тяжести дети и подростки в возрасте до 16 лет.
Печальная статистика дорожно-транспортных происшествий, свидетельствует о ежегодном увеличении количества пострадавших и раненых на дорогах России детей и подростков.
Основная причина всех несчастных случаев с детьми на дорогах заключается в несоблюдении Правил дорожного движения, как водителями транспортных средств, так и детьми.
Что касается нарушений со стороны детей, то чаще всего это – переход проезжей части вне установленного для перехода места, переход на запрещающий сигнал светофора, перед близко идущим транспортом, выход на дорогу из-за стоящего транспортного средства, игра на проезжей части или в непосредственной близости от нее, нарушения Правил дорожного движения при управлении велосипедами, мопедами и мотоциклами.
Данные нарушения свидетельствуют об отсутствии у детей твердых практических навыков поведения на дорогах и, как следствие, неумение юных участников дорожного движения ориентироваться в сложной дорожной обстановке.

Комментарии (0)    

1 2 3 ... 104 105 »