Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Разговоры о важном

Очередная учебная неделя началась с выноса государственных флагов и исполнения гимна РФ.
На линейке были подведены итоги турнира по шашкам между девочками Участникам были вручены грамоты и сертификаты за участие.
По традиции в каждом классе прошли «Разговоры о важном».
Тема РОВ - «День первооткрывателя» 
Это профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили жизнь служению людям, науке, своей стране.

#Разговоры_о_важном

Комментарии (0)    

Лыжня России

10 февраля обучающиеся нашей школы приняли участие в региональном этапе Всероссийской лыжной гонки"Лыжня России".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)    

Международный День юного героя – антифашиста.

9 февраля в 6а классе библиотекарем Спировской детской библиотеки Сновальниковой Ю.С. проведено мероприятие, посвященное Международному Дню юного героя – антифашиста.
Этот день отмечается в России 8 февраля. Дата установлена Ассамблеей Организации объединенных наций в 1964 году в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Второй мировой войны.
Юлия Сергеевна рассказала школьникам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза. Марат Казей, Валя Котик, Лёня Голиков, Зина Портнова … вновь и вновь звучат их имена, чтобы не забыли сегодняшние ребята, что такое патриотизм. О нём не говорят лишних слов, оно в сердце каждого человека, кто любит свою Родину, свой народ, своих близких.
Минутой молчания почтили память юных героев, которые наравне со взрослыми боролись и умирали за свободу и счастье людей. Пусть никогда не коснется детей война!

Комментарии (0)    

ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ

ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ С 1 ИЮЛЯ ПО 29 ИЮЛЯ 
ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ на получение бесплатной путевки в летний оздоровительный лагерь при МОУ СОШ № 8 пгт Спирово

В школе начался прием документов в детский оздоровительный лагерь при МОУ СОШ № 8 пгт Спирово. Бесплатную путевку в лагерь могут получить следующие категории семей:
- дети-сироты;
- дети, оставшиеся без попечения родителей;
- дети-инвалиды;
- дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие
недостатки в физическом и (или) психическом развитии;
- дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов,
экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
- дети из семей беженцев и вынужденных;
- дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;
- дети – жертвы насилия;
- дети, отбывающие наказание в виде лишения свободы в
воспитательных колониях;
- дети, находящиеся в образовательных организациях для обучающихся
с девиантным (общественно опасным) поведением, нуждающихся в особых условиях воспитания, обучения и требующих специального педагогического подхода (специальных учебно - воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа);
- дети, проживающие в малоимущих семьях (семьи ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

ДЕНЬ НАУКИ

8 февраля отмечается День российской науки. Во многих школах в этот день проводятся тематические мероприятия, которые помогают школьникам погрузиться в мир научных исследований, заинтересоваться изучением наук, понять их ценность. И наша школа исключением не стала. Порадовал своей работой наш центр «Точка роста». В одном из кабинетов Центра разместилось три локации направлений: виртуальная реальность, 3 D моделирование, робототехника. В этот день Центр «Точка Роста принимала у себя обучающихся с 1 по 4 классы.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #деньроссийскойнаукиНД #НавигаторыДетства69

Комментарии (0)    

Наука 2.0

С учащимися 2 класса на базе центра "Точка роста" проведено игровое занятие "Наука 2.0"
В ходе проведения урока ребята из с помощью специальных VR-очков погружаются в виртуальный мир. Виртуальная реальность (VR) – это искусственно созданный мир, в котором человек ощущает себя, как в реальном.

Уже сегодня VR применяется в 9 сферах: видеоигры, мероприятия в прямом эфире, кино и сериалы, продажи, образование, здравоохранение, военная промышленность, продажи недвижимости и проектирование.

На подобные занятия ребята ходят с удовольствием, ведь это прекрасная возможность провести время с пользой и узнать много нового и интересного.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #деньроссийскойнаукиНД  ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

мероприятия в ГПД

В ГПД 3 класса было проведено мероприятие,посвященное одному из главных символов России- матрёшке. Традиционная матрешка – деревянная игрушка в виде расписной куклы в сарафане и платке, внутри которой находятся похожие куколки меньшего размера – от трех и больше. 

 

 

 

Комментарии (0)    

Мы с Вами

В рамках регионального Марафона "Нас ждёт успех" обучающиеся и учителя МОУ СОШ 8 пгт Спирово приняли участие в флешмобе "Мы с вами".
#Мы_с_вами.

Видео для просмотра

 

Комментарии (0)    

Россия - мои горизонты

Россия мобильная – транспортная отрасль 

8 февраля в МОУ СОШ №8 пгт Спирово прошли профориентационные занятия в рамках проект "Россия- мои горизонты"

Обучающиеся познакомились с достижениями и перспективами развития, направленного на решение важнейших задач общества и страны.Учащиеся расширили свое представление о транспортной отрасли, заглянули в прошлое и будущее этой сферы.
#Россия_мои_горизонты

Комментарии (0)    

Итоговое событие трека «Орлёнок-Доброволец»

#ОрлятаРоссии#ОрлёнокДоброволец#Добро

Юные Орлята, учащиеся 1 класса,приняли участие в итоговом событии трека «Орлёнок-Доброволец»,которое транслировалось во всех школах нашей страны.
На итоговом событии трека «Орлёнок-Доброволец» ребят ждала встреча с героями события, которые помогли вспомнить, какие направления бывают у добрых дел, собрать символы доброты, принять важные решения и, конечно, выполнить творческие задания.
Итог работы - замечательная раскраска, где символами стали сердце и Орлёнок.
Хотя трек закончен, а добрые дела Орлята будут совершать и дальше.

#НавигаторыДетства
... Читать дальше »

Комментарии (0)    

« 1 2 3 4 5 ... 101 102 »