Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



День здоровья

  Заряд бодрости, энергии и здоровья получили учащиеся   школы  на ДНЕ ЗДОРОВЬЯ, проходившем  20 февраля. Организаторы мероприятия позаботились о том, чтобы каждый участник проявил свои спортивные способности  и получил хорошую порцию положительных эмоций.

  Ребята 2-9 классов прекрасно провели время на свежем воздухе, участвуя в спортивных эстафетах, веселых  подвижных конкурсах: ездили на лыжах, возили друг друга на санках, носили снег в ведрах на коромысле, показали навыки владения хоккейной клюшкой.

  Среди ученико ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Школьная конференция

  25 февраля в МОУ СОШ №8 состоялся школьная научно-практическая конференция, в которой приняли участие  учащиеся 3-11 классов.

  В образовательной области «Естествознание» были представлены следующие работы: «Электроэнергия в нашей жизни»  - автор Вассов Владимир (3 класс), руководитель – Недодева О.Н., «Влияние зубной пасты на прочность эмали зубов» -  авторы Степанова Арина (8 класс), Пинюкова Арина (10 класс), руководитель Куликова А.С., «Изучение принципа передачи волны на диапазоне 87,5-108 МГц» -  автор Ситников Святослав (11 класс), руководитель - Петров А.М. 

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Районный День здоровья и спорта

   На состоявшемся 13 февраля 2015 года районном Дне здоровья и спорта  победителями и призёрами стали ученики нашей школы: Окунева Алиса (на фото), Азанов Роман, Степанов Иван, Цырулёв Андрей, Васильев Николай.

   Поздравляем!

Комментарии (0)    

Моя семья

   6 февраля 2015 года были подведены итоги регионального конкурса методических разработок в рамках реализации региональной программы "Моя семья".

 На конкурс принимались разработки уроков, праздников, общешкольных мероприятий, родительских собраний, классных часов, и т.п.

  Его участниками стали более 150 педагогов из разных районов области.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Благодарим!

В начале февраля в школьном автобусе обнаружилась неполадка - стал вытекать тосол. Стоянка  школьного автотранспорта в посёлке Спирово расположена на открытой площадке. А для ремонта на несколько дней требовался тёплый бокс. Мы обратились за помощью к руководителям предприятий посёлка, однако отказали все. Только индивидуальный предприниматель Светлана Александровна Вакулова пошла навстречу и предоставила подходящее помещение. 

Администрация МОУ СОШ № 8 п. Спирово очень признательна ей за помощь.

Комментарии (0)    

Рождественская сказка

   В январе учащиеся 3 и 4 классов вместе со своими классными руководителями Недодевой О. Н. и Маковой Т. В. побывали в гостях у своих младших друзей – воспитанников детского сада № 4. Учащиеся начальной школы показали для ребят внеклассное мероприятие, посвященное Рождеству Христову.

  Малыши  смогли услышать стихи, песни, посвященные этому празднику. Ну, а кульминацией стал спектакль  « Вифлеемская ночь», который юные актеры уже представляли на православном фестивале Спировского благочиния «Свет Рождества». В этой театрализованной постановке  дети старались рассказать о непреходящих, истинных ценностях: бескорыстии  и любви к ближним. Во время представления царила очень теплая, волшебная атмосфера. Всего этого очень не хватает в современном мире, полном гад ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Набираемся житейской мудрости

   Так называется раздел в учебнике литературного чтения, с которым знакомились на уроках третьеклассники. Работая над данным разделом, они встретились с новым литературным жанром – басней, узнали, от какого слова произошло слово «басня», и когда появились первые басни. Дети читали басни Эзопа и И.А.Крылова, учились их анализировать и сравнивать, рисовали иллюстрации к любимым басням.

   Завершающим этапом в изучении раздела «Набираемся житейской мудрости» стал конкурс на лучшее чтение басни, который состоялся 26 января. Ребята, подготовились к конкурсу очень ответственно, выучили басни не только в стихах, но и в прозе. Оценивали выступление друг друга по пятибалльной системе.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

День открытых дверей

   День открытых дверей является одной из форм работы, которая предоставляет возможность познакомиться с  образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

21 января 2014 года в нашей школе был проведен День открытых дверей, на который были приглашены директора и завучи школ района, работники МУ РОНО.

 В соответствии с программой Дня открытых дверей  гостям школы была представлена информация о системе методической работы школы.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Покорми птиц зимой!

  Наступила зима – самое голодное время для наших пернатых друзей.

  Ученики 1 класса совместно со своими родителями и классным руководителем в декабре - январе реализовали экологический проект под названием «Покорми птиц зимой!». Он приурочен к Дню зимующих птиц, который отмечается 15 января. Проект состоял из 3-х этапов.

  Первый - подготовительный -  включал в себя изучение зимующих птиц, их повадки, пристрастия в пище, создание чертежей- рисунков кормушек для птиц.< ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Новогодний хоровод

   29  декабря в школе  прошли новогодние представления для учеников 1-4, 5-6 классов.  Самые маленькие дети были рады встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые принесли с собой не только сладкие подарки, но и новогодние игры,  веселые хороводы и сюрпризы. Учащиеся начальных классов побывали в гостях у сказки, а сказочные герои подняли всем настроение задорной пляской. Веселые новогодние хороводы и песни вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой подарили всем детям и их родителям хорошее настроение. 

Комментарии (0)    

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 105 »