Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Полотно Мира

 Патриотическая акция "Полотно мира" проводится сравнительно недавно, но уже набрала популярность среди молодёжи.

 В этом году, в преддверии 70-летия Великой Победы", в акции приняли участие школьники Спировского района.

 Организатором акции стал МУ Отдел по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Спировского района.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Мы помним...

 "Мы помним..." - так назывался конкурс чтецов, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг., финал которого состоялся 17 апреля 2015 года.

 Ему предшествовала большая подготовка: готовились и дети, и учителя. Были проведены отборочные конкурсы в каждом классе. Победители стали участниками школьного этапа конкурса. 

 На районном этапе школу представили Галетов Семен (2 класс), Камкина Анастасия (3 класс), Аликпарова Элина (7 класс), Евдокимова Людмила (7 кл ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Шашки, шашки...

 16 апреля 2015 года на базе МОУ ООШ № 1 п. Спирово прошли шашечные соревнования  среди школьников Спировского района.

 В соревнованиях приняли участие ученики 8 класса МОУ СОШ № 8. Соревнования проводились по круговой системе. 

 К сожалению, призового места в командном зачете у нашей школы нет, а в личном зачёте Миронова  Анна заняла 3-е место.

 

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Президентские состязания

  15 апреля 2015 года на базе МОУ СОШ № 2 п. Спирово проходил спортивно-оздоровительный фестиваль школьников "Президентские состязания". Нашу школу представляла команда, в состав которой вошли ученики 3-4 классов. 

  Это были их первые "большие" состязания, но они показали себя активными, упорными и жизнерадостными.

  Участники команды подтягивались на перекладине, отжимались, прыгали в длину с места, поднимали туловище из положения "лёжа на спине". Также спортивное многоборье включало в себя челночный бег, наклоны вперед. 

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Ученик года - 2015

   Уж задумано в природе

Не знаю, в шутку иль всерьез.

На темно-синем небосводе

Есть миллионы ярких звезд…

Вселенной чудные подарки

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Турнир по настольному теннису

  10 апреля в РДК прошли традиционные соревнования по настольному теннису, посвященные Дню Космонавтики. Нашу школу на этих соревнованиях представляли ученики 7 и 8 классов – Степанов Иван, Ахтаханов Аслан и Степанова Арина.  В результате борьбы по круговой системе Степанова Арина в личном зачете заняла III  место . И в командном зачете школа тоже заняла третье призовое место.

 

Педагог-организатор Ю.Н.Степанова

Комментарии (0)    

Историко-патриотическая конференция

   

 3 апреля наша школа приняла участие в районной историко-патриотической конференции. На ней прозвучали отчёты школ о проведённых мероприятиях, посвящённых 70-летию Победы. На конференции прозвучали выступления Н.А. Шубина директора краеведческого музея, Благочинного Спировского  района священника Сергеия, заведующей МУ РОНО Балашовой И.В., заведующей отделом культуры, молодёжи и спорту Громовой С.В. С отчётом о проведённых в нашей школе мероприятиях выступила обучающаяся 11 класса Богданова Виктория.

Зам по ВР: Юлия Галетова.

Комментарии (0)    

Школа будущего первоклассника

  В феврале-марте в нашей школе работала «Школа будущего первоклассника». Для дошкольников проводились занятия по счету, письму, развитию речи, ознакомлению с окружающим миром. Работа строилась в режиме, который предусматривает наряду с обучением и игровую, конструктивную, изобразительную и другие виды деятельности. Предлагаемые занятия ориентированы на формирование успешности ребенка и развитие его индивидуальных возможностей. Основным результатом таких занятий должно стать дальнейшее продвижение детей в развитии познавательных процессов, мыслительных операций, деятельностных способностей и коммуникации. И, конечно же, у ребенка должно сформироваться позитивное отношение к обучению, исчезнуть страх перед будущим поступлением в школу.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Районный День здоровья и спорта

    19  марта на базе МОУ СОШ № 2 п. Спирово прошел фестиваль «Мы за здоровый образ жизни», организованный ОДКМиС Спировского района . В рамках мероприятия прошли соревнования по дартсу,  мини-футболу и соревнования агитбригад. 

Ученики 7 класса Лукина Дарья и Степанов Иван  заняли первые места по дартсу.  А команда мальчиков 8 класса  после двухчасовой борьбы завоевала второе место  по мини-футболу. 

Педагог-организатор Ю.Степанова

Комментарии (0)    

Такая разная безопасность

 

  18 марта в соответствии с планом работы школы состоялось общешкольное родительское собрание. Перед собравшимися выступили представители организаций посёлка, сотрудничающие со школой в рамках осуществления учебно-воспитательного процесса. Все они были объединены темой "Такая разная безопасность"

  Старший государственный инспектор межрайонной ИФНС России № 3 по Тверской области Беляева Елена Викторовна познакомила присутствующих с возможностью возмещения расходов на обучение, приобретение жилья, лечение через подоходный налог.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 104 105 »