Главная » 2015 » Апрель » 2 » Школа будущего первоклассника

Школа будущего первоклассника

Школа будущего первоклассника

В феврале-марте в нашей школе работала «Школа будущего первоклассника». Для дошкольников проводились занятия по счету, письму, развитию речи, ознакомлению с окружающим миром. Работа строилась в режиме, который предусматривает наряду с обучением и игровую, конструктивную, изобразительную и другие виды деятельности. Предлагаемые занятия ориентированы на формирование успешности ребенка и развитие его индивидуальных возможностей. Основным результатом таких занятий должно стать дальнейшее продвижение детей в развитии познавательных процессов, мыслительных операций, деятельностных способностей и коммуникации. И, конечно же, у ребенка должно сформироваться позитивное отношение к обучению, исчезнуть страх перед будущим поступлением в школу.

Учитель начальных классов Макова Т.В.

Просмотров: 493 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0