Аты-баты, шли солдаты...

В целях воспитания патриотизма, любви к Родине  8 мая состоялся  Смотр строя и песни среди обучающихся школ района. Конкурс приурочен к 70-летия Победы в ВОВ.

Нашу школу представляла команда, в состав которой вошли ученики 7 и 8 классов.

Отряд «Патриоты России» показал умение слаженно выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни.  По итогам всех этапов конкурса команда заняла 1-е место.  А командир отряда Аликпарова Элина была признана лучшим командиром.

На экскурсии в ПЧ-52

29 апреля учащиеся 5-6 классов побывали на экскурсии в ПЧ-52 п. Спирово. Заместитель начальника ПЧ  Малахов Е.В. провёл интересную экскурсию в преддверии Дня Пожарной охраны и 70-летия Победы в ВОВ. Он рассказал об экспонатах (пожарные каски), которые находятся в музее пожарной части. Ребята с интересом их рассматривали и даже смогли примерить. Большой интерес вызвал рассказ об истории пожарной части , а также о технике, которая используется при тушении пожара.

Песни о весне и о войне

6 мая состоялся районный фестиваль хоров, посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Люди сильны, когда они едины. Хоровое пение всегда было одними из проявлений единства. Люди пели за работой и  в моменты отдыха. Помогала песня и бойцам на фронте в годы войны, она поднимала в атаку и звучала в редкие минуты затишья, напоминая о доме, о любимых и близких.

В «Битву хоров», носившую, впрочем, самый мирный характер, вступили хоровые коллективы района.

Школьный двор - моя страна

30 апреля в школе прошел субботник. Старые деревья, растущие в школьном саду, создают уют, радуют своей зеленью. Но каждую осень и весну приходится немало потрудиться, чтобы навести порядок: убрать  опавшую листву, отпилить лишние ветки.

Интереснее всего наблюдать за малышами. Суетятся, шумят. Но после их работы перед школой  чистота и порядок.  Для ребятишек это и работа, и игра. Подметают, гребут листья  с удовольствием. Вряд ли дома им доверяют эту работу. А в школе можно проявить свои силы и способности в полной мере.

Шиповка юных

29 апреля на базе МОУ СОШ №2  п.Спирово прошли районные соревнования "Шиповка юных", которые  способствуют популяризации легкой атлетики и здорового образа жизни в районе, привлечению учащихся к занятиям спортом, выявлению сильнейших команд и лучших легкоатлетов.

В общем зачете команда школы заняла третье место. Хочется отметить участника команды Хорунжева Илью, который показал лучший результат на этапе "Прыжки в длину с разбега"

Подарок ветерану

Ежегодно на протяжении нескольких в рамках движения  "Спешите делать добро" проводится акция «Открытка ветерану». Накануне праздника Победы  начала свою работу творческая мастерская, в которой ученики школы совместно с учителями изготавливали открытки своими руками. Эти открытки будут вручены ветеранам войны и труженикам тыла.

Праздник святых жён-мироносиц

Второе воскресенье после Пасхи - праздник святых жен-мироносиц, православный женский день.

26 апреля  четвероклассники нашей школы  вместе со своими  родителями и классным руководителем побывали в храме св. мчц. Веры, Надежды, Любви и Софии п. Спирово.  Целый год учащиеся старательно изучали новый для них предмет: «Основы православной культуры».

Ребята  рассказали о том, что они узнали об истории этого праздника, какой подвиг проявили святые жены-мироносицы.  Дети  поздравили всех   ... Читать дальше »

Библиосумерки-2015

25 апреля 2015 года в рамках ставшего уже традиционным всероссийского проекта «Библионочь» Спировская центральная библиотека снова встречала гостей в необычное время – в 19.00 часов.

Одной из тем подготовленных сотрудниками библиотеки мероприятий стал объявленный Президентом РФ Год русской литературы.

Мини-викторина «Литературная улица моя» напомнила собравшимся  о  том, какие красивые названия улиц  и переулков есть в нашем посёлке.  Несколько из них носят имена русских писателей и п ... Читать дальше »

Конкурс школьных санитарных постов

21 апреля в РДК прошел муниципальный этап  соревнований школьных санитарных постов, в котором  приняла участие команды нашей школы. Она состоял из четырех человек (Тихомиров Никита, Степанов Иван, Кочеткова София, Сухова Ангелина). Конкурс санитарных постов состоял из 7 этапов: оснащение санитарного поста, оказание первой помощи при травмах, несчастных случаях, медицинский уход за пациентом дома, личная и общественная гигиена, особо опасные заболевания и меры их предупреждения, лекарственные растения, история Красного Креста и правила дорожного движения, конкурс санитарных бюллетеней, конкурс тематических сувениров. Соревнования проходили очень активно. Наши ребята показали хорошие знания, умения и навыки на всех этапах соревнований. Лучшие   результаты мы показали на этапе «Лекарственные растения» и на этапе «Конкурс тематических сувениров».
Оценивала знание судейская команда, состоявшая из медицинских работников ГБУЗ "Спировской ЦРБ» и представителя отделения ГИБДД ОМВД России по Вышниволоцкому  району. ... Читать дальше »

Космические фантазии

На прошлой неделе в группе продлённого дня прошёл конкурс рисунков , посвящённый Дню космонавтики. Ребята делились знаниями о космосе и планетах, представляли себя на неизведанных просторах космоса, в технически оснащенных космических кораблях, при встрече с инопланетянами. Рисунки получились очень красочные и разнообразные. 1 место в конкурсе заняла ученица 4 класса Рыбинкина Дарья, 2 место - ученик 4 класса Зимин Данила, 3 место - ученица 4 класса Пушкина Виктория.

Т.А.Фёдорова, учитель начальных классов

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 104 105 »