Главная » 2015 » Май » 6 » Песни о весне и о войне

Песни о весне и о войне

Песни о весне и о войне

6 мая состоялся районный фестиваль хоров, посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Люди сильны, когда они едины. Хоровое пение всегда было одними из проявлений единства. Люди пели за работой и  в моменты отдыха. Помогала песня и бойцам на фронте в годы войны, она поднимала в атаку и звучала в редкие минуты затишья, напоминая о доме, о любимых и близких.

В «Битву хоров», носившую, впрочем, самый мирный характер, вступили хоровые коллективы района.

Песню «О той весне» представил коллектив учащихся  8 класса. Автору  песни Е.Плотниковой удалось сыграть на струнах души миллионов людей. И ребята, исполнившие эту песню, прекрасно справились.  Хор учеников  7 класса выступил с песней «Фронтовые письма».

Всем участникам фестиваля были вручены грамоты.

Фестиваль, в отличие от «битвы», не ищет победителей. Так и должно быть, ведь на сцене душу в песню вкладывали все без исключения. Именно поэтому районный фестиваль хоров прошел на общем подъеме, а в песнях чувствовались и жили человеческие эмоции и переживания.

Заместитель директора по ВР   Галетова Ю.В.

Просмотров: 569 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0