Главная » 2015 » Апрель » 23 » Конкурс школьных санитарных постов

Конкурс школьных санитарных постов

Конкурс школьных санитарных постов

21 апреля в РДК прошел муниципальный этап  соревнований школьных санитарных постов, в котором  приняла участие команды нашей школы. Она состоял из четырех человек (Тихомиров Никита, Степанов Иван, Кочеткова София, Сухова Ангелина). Конкурс санитарных постов состоял из 7 этапов: оснащение санитарного поста, оказание первой помощи при травмах, несчастных случаях, медицинский уход за пациентом дома, личная и общественная гигиена, особо опасные заболевания и меры их предупреждения, лекарственные растения, история Красного Креста и правила дорожного движения, конкурс санитарных бюллетеней, конкурс тематических сувениров. Соревнования проходили очень активно. Наши ребята показали хорошие знания, умения и навыки на всех этапах соревнований. Лучшие   результаты мы показали на этапе «Лекарственные растения» и на этапе «Конкурс тематических сувениров».
Оценивала знание судейская команда, состоявшая из медицинских работников ГБУЗ "Спировской ЦРБ» и представителя отделения ГИБДД ОМВД России по Вышниволоцкому  району.

А.С. Куликова   учитель биологии.

Просмотров: 509 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0