Главная » 2015 » Апрель » 29 » Праздник святых жён-мироносиц

Праздник святых жён-мироносиц

Праздник святых жён-мироносиц

Второе воскресенье после Пасхи - праздник святых жен-мироносиц, православный женский день.

26 апреля  четвероклассники нашей школы  вместе со своими  родителями и классным руководителем побывали в храме св. мчц. Веры, Надежды, Любви и Софии п. Спирово.  Целый год учащиеся старательно изучали новый для них предмет: «Основы православной культуры».

Ребята  рассказали о том, что они узнали об истории этого праздника, какой подвиг проявили святые жены-мироносицы.  Дети  поздравили всех  присутствующих женщин с православным женским днем.

Особенно было сказано много  тёплых слов  в адрес мам – им были посвящены очень трогательные стихотворения.  Поздравили и любимых   бабушек, которые сейчас отдают всю  свою любовь и теплоту внукам.

Завершился праздник чаепитием и, конечно же, вручением подарков.

Читать ещё: http://spirovoblagohnie.cerkov.ru/?p=17619

Татьяна Макова,

классный руководитель 4 класса.

Просмотров: 494 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0