Главная » 2015 » Январь » 12 » Покорми птиц зимой!

Покорми птиц зимой!

Покорми птиц зимой!

Наступила зима – самое голодное время для наших пернатых друзей.

Ученики 1 класса совместно со своими родителями и классным руководителем в декабре - январе реализовали экологический проект под названием «Покорми птиц зимой!». Он приурочен к Дню зимующих птиц, который отмечается 15 января. Проект состоял из 3-х этапов.

Первый - подготовительный -  включал в себя изучение зимующих птиц, их повадки, пристрастия в пище, создание чертежей- рисунков кормушек для птиц.

Второй этап – основной - заключался в изготовлении разнообразных кормушек для птиц, в подготовке кормов. На этом этапе активно приняли участие родители первоклашек.

Третий этап – заключительный – презентация кормушки .

Итогом проекта стало разнообразие птичьих кормушек, которые были сделаны из различных материалов, составленное меню для птиц, обещания ребят подкармливать пернатых и вести дневники наблюдений.

Учитель Фёдорова Т.А.

Просмотров: 499 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0