Главная » 2015 » Январь » 22 » День открытых дверей

День открытых дверей

День открытых дверей

День открытых дверей является одной из форм работы, которая предоставляет возможность познакомиться с  образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

21 января 2014 года в нашей школе был проведен День открытых дверей, на который были приглашены директора и завучи школ района, работники МУ РОНО.

В соответствии с программой Дня открытых дверей  гостям школы была представлена информация о системе методической работы школы.

Затем гости  посетили уроки учителей начальных классов, работающих по образовательной системе «Перспективная начальная школа».

Федорова Тамара Александровна провела урок обучения грамоте в 1 классе. Недодева Ольга Николаевна провела урок чтения в 3 классе. Было отмечено, что педагоги большое внимание уделяют вопросу здоровьесбережения,  методически грамотно подходят к формированию различных УУД.

Учитель математики Григорьева Любовь Васильевна провела урок математики в 7 классе.  При организации урока педагогам были использованы различные приемы по закреплению изученного материала.

Богуславская Светлана Владимировна провела  урок математики в 11 классе. Учителем было показано, как происходит подготовка учеников к итоговой аттестации, элементы проектной деятельности.

Учитель русского языка и литературы Татаринова Елена Вячеславовна провела урок русского языка в 8 классе. Присутствующие отметили, что педагогом используется краеведческий материал. Через изучение  предмета идет воспитание патриотизма.

Урок английского языка в 7 классе провела Долянова Татьяна Георгиевна. На занятии использовались различные приемы и методы работы. Большое внимание было уделено говорению на английском языке.

Завершился день проведением  внеклассного мероприятия «Треугольная память», посвященного 70-летию Великой победы. Данная литературно-музыкальная композиция была подготовлена Веселовой Л.В. и Галетовой Ю.В.  Ее участниками стали ученики 7-11 классов. В ходе мероприятия использовалась презентация о ВОВ, боевые листки и рисунки учащихся школы, письма нашего земляка рядового Ивана Федорова матери и жене, экспозиция предметов военного времени, предоставленная районным краеведческим музеем. Звучали песни военных лет и современные песни о войне, стихи о верности, надежде, любви к Родине, дому, семье.

Зам по ИР                    Куликова А.С.

Просмотров: 551 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/1