Главная » 2014 » Октябрь » 27 » Проект "Машина Времени"

Проект "Машина Времени"

В некоторых фантастических книгах и фильмах рассказывается о машинах, с помощью которых можно путешествовать во времени. Пока это фантастика, но ведь и подводная лодка появилась сначала только в воображении людей, а теперь она реально существует.

Учебная программа по математике и литературному чтению  4 класса построена на изучении материала,  состоящего из исторических событий  прошлого и будущего, в  котором сообщаются  факты, события, термины. Учащиеся столкнулись с проблемой: почему до сих пор не созданы аппараты, которые смогли бы перенести людей в прошлое или настоящее время, чтобы лучше изучить или понять историю этого времени.

Ребятам-четвероклассникам была поставлена   цель: создать «Машину времени» для использования на уроках-путешествиях. Моделирование выполнялось как индивидуально, так и в группах. Фантазии детей и их родителей не было границ. Учащиеся  представили  конструктор данной модели,  сделали презентацию своих моделей и придумали  историю или сказку. Ребята с интересом рассказали о том, как  делали свою «Машину времени» и о том периоде истории, куда бы им хотелось попасть.

В классе организована  выставка достижений с  дальнейшим использованием на уроках.  Работая над проектом  «Машины времени»,  учащиеся проявили свои  знания, творчество, чувство коллективизма. Спасибо всем родителям, которые не остались в стороне и помогли своим детям.

учитель начальных классов Макова Т.В.

Просмотров: 550 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0