Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Избиратель 21 века

Избиратель 21 века

Избиратель 21 века

12 ноября во Всесоюзном лагере информационных технологий «КомпьютерИя» под Тверью стартовал IV областной фестиваль клубов молодых избирателей, который традиционно проводится избирательной комиссией Тверской области среди лучших объединений молодых избирателей региона.

В работе форума принимали участие 12 молодежных команд, среди них клуб будущих избирателей  «Избиратель 21 века» из Спировского района. Этот Клуб работает на базе межпоселенческой библиотеки с 2006 года. Спировскую команду представляли ребята из школы №8 Ситников Святослав, Халилова Яна (11 кл.), Горячева Анастасия, Смирнова Александра и Казанцева Полина (10 кл.)

После церемонии открытия фестиваля состоялась презентация принимающих в нем участие команд, а также конкурс (дискуссия) под названием «Молодежный референдум».

В ходе дискуссии каждая из команд представила свое видение преимуществ видов избирательных систем (мажоритарной, пропорциональной, смешанной) при проведении выборов различного уровня. Вечером  обширная фестивальная программа продолжилась серией конкурсов под общим названием «Тимбилдинг» на открытых площадках и в помещениях детского лагеря. Каждый из этих конкурсов как нельзя лучше способствовал выработке единого командного духа и сплочению коллективов из разных муниципальных образований.

13 ноября, во второй день работы областного фестиваля клубов молодых избирателей, его участники приняли участие сразу в двух крупных конкурсах: конкурсе агитбригад и командном конкурсе «Избирательная лестница».

Каждая из импровизированных «агитбригад» к творческому заданию подошла более чем креативно: в программе выступлений были и песни, и танцы, и театральные сценки, и элементы костюмированных представлений.

Затем была проведена командная игра, которая состояла из четырех этапов. Члены клубов молодых избирателей в командном зачете оттачивали такие навыки, как оформление и создание макета избирательного участка, создание собственной информативной странички в социальных сетях, обсуждение вопросов избирательного законодательства в форме брейн-ринга. На всех этапах наша команда показала хорошие знания и умения.

В заключение фестиваля состоялся творческий вечер, где участники фестиваля поразили всех своими талантами. С восторгом принимали зрители выступление Горячевой Анастасии, Смирновой Александры, Ситникова Святослава.

14 ноября церемония награждения команд-победительниц IV областного фестиваля клубов молодых избирателей. Клуб молодых избирателей Спировского района «Избиратель 21 века» по итогам всех конкурсов  занял первое место. Председатель избирательной комиссии Тверской области Дронова В.Е. вручила команде Диплом и памятные подарки.

За три дня пребывания на фестивале ребята не только получили новые знания и умения, но и  интересно провели время и приобрели много новых друзей.

Т.Б.Крылова

Просмотров: 807 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0