Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » Это должен знать каждый

Это должен знать каждый

Это должен знать каждый

Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. И одной из причин этого является размах терроризма, приобретающий сегодня поистине всемирный характер. Важнейшей предпосылкой эффективной борьбы с терроризмом, наряду с мерами правоохранительных органов спецслужб, является умение граждан противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.

В связи с этим необходимо проведение профилактической работы в образовательном учреждении, информирование  о правилах поведения в таких ситуациях.

В нашей школе в начале учебного года была проведена плановая эвакуация школьников и персонала,   5 сентября при привлечении сотрудников внутренних дел организованы беседы с обучающимися 5-11 классов  «О правилах поведения при возникновении угрозы террористического акта». Ежегодно проводятся инструктажи по данной тематике. Мероприятия в этом направлении запланированы в течение всего учебного года.

педагог организатор                 Степанова Ю.Н.

Просмотров: 514 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0