Главная » 2015 » Март » 16 » Блокадный хлеб

Блокадный хлеб

Блокадный хлеб

В период с 4 по 16 марта  директор краеведческого музея Н.А.Шубин вместе с учениками Азановым Р., Ахтахановым И., Майоровой А., Степановым И., Перваковским Е., Яныгиной К., Ситниковым С. и методистом Спировской районной библиотеки Яковлевой С.О. провёл классные часы на тему: "Блокадный хлеб" для школьников 1-11 классов. На классном часе в 10-11 классе присутствовал Благочинный Спировского района Священник Сергий.

Из выступлений своих сверстников ребята узнали страшные в своей обыденности факты, помогающие представить жизнь людей в блокадном Ленинграде. Школьники рассказали, из чего пекли спасительный для жителей города хлеб, сколько граммов составлял суточный паёк, как выживали ленинградцы в те трагические дни.

Классный час завершили минутой молчания в память о блокадниках, погибших, но не сдавшихся.

Просмотров: 875 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0