Главная » 2015 » Февраль » 27 » Урок Мужества

Урок Мужества

Урок Мужества

«Горячее сердце» - Всероссийская общественная инициатива, рассказывающая широкой общественности истории детей, детских и молодежных общественных организаций, бескорыстно пришедших на помощь нуждающимся людям, преодолевших трудные жизненные ситуации, совершивших мужественные и героические поступки.

Минобрнауки Российской Федерации организовали проведение в школах по всей стране Урока мужества с целью  формирования представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи.

24 февраля такой урок в форме устного журнала прошёл в МОУ СОШ № 8. Тема -  «Пионеры – герои великой Отечественной Войны». Содействие в его проведении оказали районный краеведческий музей и его директор Шубин Н.А. и Спировская районная библиотека в лице Яковлевой С.О.

Н. А. Шубин выступил с вводной беседой о героизме и отваге детей подростков в годы ВОВ, которые, несмотря на свой юный возраст, уходили в партизанские отряды и наравне со взрослыми взрывали вражеские эшелоны, добывали важные сведения, чтобы приблизить победу над фашистами.

С сообщениями о пионерах - героях ВОВ Лёне Голикове, Марате Казее, Вале Котике, Васе Коробко, Вите Хоменко, Аркадии Каманине, Наде Богдановой, Зине Портновой, Юте Бондаровской, Володе Дубинине, Косте Кравчук выступили  Азанов Роман, Ахтаханов Ислам, Кораблёва Анастасия, Ситников Святослав, Королёва Лилия, Богданова Виктория, Майорова Алина.

Старшеклассников заинтересовала данная тема, и они вышли с предложением ознакомиться с подвигами героев – комсомольцев ВОВ.

учитель Богуславская С.В.

Просмотров: 572 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0