2015 год - Год русского языка

27 февраля в нашей школе состоялась встреча заведующей детской библиотекой Комаровой В.А. с учащимися средних классов. Она провела  познавательный урок, посвящённый  Международному Дню русского языка.  Ребята ещё раз познакомились с многообразием мира слов, речевым этикетом. Учащиеся активно отвечали на задаваемые вопросы, разыгрывали диалоги, участвовали в различных речевых играх. Особый интерес вызвала игра «Составь слова», победителями которой стали Ожегова Александра и Аликпарова Элина, придумавшие 101 слово. Ребята  с интересом выслушали советы по повышению речевой грамотности, познакомились с книгами по этике и культуре речи.

Учитель русского языка Веселова Л.В. ... Читать дальше »

Турнир по волейболу

27 февраля 2015 года состоялся районный турнир по волейболу среди юношей.  В соревнованиях принимали участие обучающихся школ поселка.  В интересной напряженной борьбе команда МОУ СОШ №8 п.Спирово (средняя группа) заняла первое место.  Юноши 11 класса (старшая группа) заняли второе место.

Поздравляем с победой!

... Читать дальше »

Мороз и солнце; день чудесный!

«Мороз и солнце; день чудесный!...»

Именно в один из таких февральских дней проводились соревнования «Зимние забавы» у учеников 3 класса.

Ребята разбились на две команды – «Ястребы» и «Ураган».

Первым за ... Читать дальше »

Урок Мужества

«Горячее сердце» - Всероссийская общественная инициатива, рассказывающая широкой общественности истории детей, детских и молодежных общественных организаций, бескорыстно пришедших на помощь нуждающимся людям, преодолевших трудные жизненные ситуации, совершивших мужественные и героические поступки.

Минобрнауки Росси ... Читать дальше »