Главная » 2015 » Март » 2 » Недетские вопросы Губернатору

Недетские вопросы Губернатору

Недетские вопросы Губернатору

Одиннадцатого февраля в Тверской областной научной библиотеке имени А. М. Горького состоялась встреча губернатора Андрея Шевелева с представителями региональных клубов молодых избирателей, членами Молодежного правительства Тверской области и Молодежной палаты при Законодательном Собрании.

Встреча была приурочена к празднованию Всероссийского Дня молодого избирателя, который по традиции отмечается в стране в третье воскресенье февраля. Наша команда в составе Святослава Ситникова, Яны Халиловой, Александры Смирновой, Полины Казанцевой и Анастасии Горячевой, победившая на областном фестивале клубов молодых избирателей в ноябре 2014 года, представила район.

Предваряя вопросы молодежной аудитории, глава региона поздравил ребят с наступающим праздником и поблагодарил за активную гражданскую позицию, которую они занимают по многим принципиальным вопросам, связанным с развитием Верхневолжья и теми общественно-политическими процессами, которые в нем происходят.

– Я не понаслышке знаком с деятельностью клубов молодых избирателей, молодежных организаций и объединений, работающих по самым разным направлениям. Рад тому, что ваше движение растет и ширится. Чем больше инициативных, неравнодушных молодых людей будет у нас в области – тем лучше для всех, – сказал Губернатор.

Андрей Шевелев также поблагодарил председателя избирательной комиссии области Валентину Дронову, членов областной и руководителей территориальных комиссий за поддержку молодежных инициатив и напомнил, что одной из них в 2007 году было проведение областного Дня молодого избирателя – праздника, которому вскоре суждено было стать Всероссийским.

Вопросы молодых людей, адресованные Губернатору в ходе диалога, удивляли порой глубиной и разноплановостью.

Поднимались не только темы, связанные с избирательным законодательством и его изменениями, но задавались и более масштабные, серьезные, совсем недетские вопросы: о ситуации в стране и мире, о прошлом и будущем Верхневолжья, его инвестиционном и туристическом потенциале, о любви к большой и малой Родине.

Общение молодых избирателей с главой региона длилось почти вдвое больше запланированного времени. И этот диалог понравился каждому из его участников. По окончании встречи – общее фото на память. И общее желание встретиться снова. А это значит, что диалог молодежи и власти обязательно будет продолжен.

Т. КРЫЛОВА,

председатель ТИК