День космонавтики

12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля 1961 года ракета космического назначения «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур.

Сегодня об этом событии ученикам 5-9 классов рассказывали ученики 10 класса.

Флешмоб ко Всемирному дню здоровья

В МОУ СОШ №8 пгт Спирово 7.04.2023 года прошел утренний флешмоб посвященный Всемирному дню здоровья.

Что? Где? Когда?

31 марта в рамках недели формирования функциональной грамотности среди учащихся 9,10,11 классов состоялась интеллектуальная игра Что? Где? Когда?

В Игре участвовало три сборные команды. Участников поддерживали болельщики из числа учащихся этих классов. Целью игры являлось развитие интеллектуальных способностей, творческой инициативности, активности; воспитание дружеских отношений.

Куликова А.С.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ

31марта в малом зале Администрации Спировского муниципального округа в рамках недели формирования функциональной грамотности прошли Педагогические чтения, в которых приняла участие учитель начальных классов Макова Татьяна Викторовна. Педагог рассказала об эффективных приёмах и формах работы по формированию естественнонаучной грамотности у младших школьников.

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС

30 марта в рамках недели формирования функциональной грамотности в 4 классе прошёл Литературный час «Встреча со сказкой». Мероприятие приурочено к Международному дню детской книги. Его цель – популяризация чтения среди детей. Ребята познакомились с интересными фактами из биографии детских писателей. Затем, разделившись на три команды, четвероклассники совершили увлекательное путешествие в мир сказок.

Те препятствия, которые поджидали учеников, на станциях «Поляна загадок», «Почта», «Сказочное лото», «Музей сказочных предметов», «Блиц-турнир», были успешно пройдены.

Формирования функциональной грамотности

В рамках недели формирования функциональной грамотности 29.03.2023 года состоялся  турнир «Знатоки физики» среди учащихся 7 классов МОУ СОШ №8 пгт Спирово и МОУ ООШ №1 пгт Спирово.

Девизом турнира стали слова Аристотеля: «Ум заключается не только в знании, но и в умении применять эти знания на деле».

В турнире участвовали 2 команды: «220 Вольт» (МОУ СОШ №8) и «Архимедова сила» (МОУ ООШ №1). Участников поддерживали болельщики из числа учащихся седьмых классов. Работу команд оценивала счетная комиссия  в составе: Галетова Ю.В., Куликова А.С., Соколова Н.Н.

ДЕНЬ ТЕАТРА

Ежегодно 27 марта в России отмечается Всемирный день театра, учреждённый  в 1961 году.  В этот день у четвероклассников прошёл познавательный час «Любите ли вы театр?». Ребята  совершили виртуальную экскурсию в самые известные театры нашей страны и Тверской области. Узнали о репертуаре театров для детей. Познакомились с интересными фактами о театральном мире. Побывали ребята и в роли костюмеров, создавая костюмы для героев детских  спектаклей. Фантазии детей не было предела!

В завершение мероприятия учащиеся с удовольствием посмотрели спектакль по мотивам пьесы А.Н. Островского «Снегурочка».

Знатоки географии

28 марта  для ребят 6 класса была проведена интеллектуальная викторина "Знатоки географии".Целью которой являлось  оценивание знаний и умений учащихся в области географии, расширение кругозора учащихся и развитие познавательного интереса к изучению географии. Класс разделился на три команды: "Альпинисты",  "Карта мира", "Экватор". Викторина состояла из четырех этапов.   изучению географии. В ходе нелегкой борьбы с минимальным отрывом победила команда номер один. Капитан Золотенков Никита.

Куликова А.С.

«Дорогу осилит идущий, а математику мыслящий!»

Под таким девизом 21 марта  состоялся конкурс «Математический турнир» с участием обучающихся  6 классов МОУ СОШ № 8  и МОУ ООШ № 1                  п. Спирово. Начался конкурс с названия команды, девиза и эмблемы. Команду МОУ СОШ № 8   «Квадрат» возглавила Камкина Виктория, а команду «5 +» Беляева Василиса.

Участникам конкурса  были предложены интеллектуальные состязания, во время которых они смогли объективно оценить свои достижения в изучении такого красивого и сложного предмета, как математика, а также оценить умение применять свои знания при решении математических задач.

Конкурс капитанов ... Читать дальше »

ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

В 4 классе в рамках празднования Дня православной книги, который отмечается 14 марта, прошло познавательное мероприятие «Книги мудрости и добра».

Дети познакомились с историей книгопечатания на Руси, узнали, как появилась первая печатная книга «Апостол», какова была технология первопечатания, насколько трудна была эта работа, а также кем стал дьякон Иван Фёдоров для святой Руси.

Занимательное занятие продолжилось отгадыванием загадок о главных православных книгах: Библии, Евангелие, Псалтири, Молитвослове… Учащиеся познакомились с православной литературой и книгами, полезными для формирования нравственных качеств человека.

< ... Читать дальше »

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 104 105 »