Главная » 2023 » Март » 31 » ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС

30 марта в рамках недели формирования функциональной грамотности в 4 классе прошёл Литературный час «Встреча со сказкой». Мероприятие приурочено к Международному дню детской книги. Его цель – популяризация чтения среди детей. Ребята познакомились с интересными фактами из биографии детских писателей. Затем, разделившись на три команды, четвероклассники совершили увлекательное путешествие в мир сказок.

Те препятствия, которые поджидали учеников, на станциях «Поляна загадок», «Почта», «Сказочное лото», «Музей сказочных предметов», «Блиц-турнир», были успешно пройдены.

В итоге все команды успешно прошли предложенные им испытания, набрав одинаковое количество баллов. Игра оказалась для участников не только увлекательной, но и поучительной. Все получили заряд бодрости и море положительных эмоций!

Далее был просмотр мультфильмов по мотивам сказок, написанных для детей. После чего ребята нарисовали рисунки для выставки «Герои любимых сказок».

Учитель Макова Т.В.

Просмотров: 77 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0