Главная » 2023 » Март » 16 » ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

В 4 классе в рамках празднования Дня православной книги, который отмечается 14 марта, прошло познавательное мероприятие «Книги мудрости и добра».

Дети познакомились с историей книгопечатания на Руси, узнали, как появилась первая печатная книга «Апостол», какова была технология первопечатания, насколько трудна была эта работа, а также кем стал дьякон Иван Фёдоров для святой Руси.

Занимательное занятие продолжилось отгадыванием загадок о главных православных книгах: Библии, Евангелие, Псалтири, Молитвослове… Учащиеся познакомились с православной литературой и книгами, полезными для формирования нравственных качеств человека.

Попробовали ребята себя и в раскрашивании древних буквиц, и, как бы наряжая их, они возвращали буквам красоту и смысл, которые в них заложены.

Православные книги учат добру, терпению, добродетели и любви к людям – такой вывод сделали четвероклассники  в конце мероприятия.

Учитель Макова Т. В.

Просмотров: 76 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0