Методика "Графический диктант".

Данная методика, разработанная Д. Б. Элькониным, направлена на выявление умения внимательно слушать и точно выполнять указания взрослого, правильно воспроизводить на листе бумаги заданное направление линий, самостоятельно действовать по заданию взрослого.

Разговоры о важном

13 марта в нашей школе состоялась беседа Разговоры о важном на тему: «С.В. Михалков 110 лет со дня рождения».

Подснежники

Подснежники вызывают у нас очень трепетные и нежные чувства. Вероятно потому, что они самые первые говорят нам о приходе весны, не боясь холодного снега и ещё жестоких ветров. Подснежник– это цветок, который во все времена был и будет символом пробуждения природы и скорого прихода весны.

Забавные закладки

Многие дети любят читать книги и все прекрасно знают, как неудобно каждый раз вспоминать, на какой странице остановился в прошлый раз. Записывать на бумажке или загибать уголки страниц — не вариант, поэтому мы решили сделать такие забавные закладки.

Самый умный

В ГПД 2 класса была проведена игра"Самый умный".Данная игра развивает познавательный интерес к различным разделам науки,  прививает  интерес к изучению научно-познавательной литературы, поддерживает эмоциональный настрой и положительную мотивацию к обучению.

Один день из жизни ГПД

Котёнок возится с клубком:

То подползет к нему тайком,

То на клубок начнет кидаться,

Толкнет его, отпрыгнет вбок...

Hикак не может догадаться,

Что здесь не мышка, а клубок.

Сюрприз к 8 Марта

Совсем скоро наступит первый весенний праздник Международный женский день. Что подарить мамам и бабушкам?
          Ребята 1 класса решили эту проблему так: сегодня в гости к ним пришла мастерица изготовления сладких подарков Завьялова В. Она провела очень увлекательный мастер-класс по росписи пряников, показала техники росписи, рассказала о их последовательности. Затем ребята сами расписывали пряники. Это оказалось очень увлекательно!Подарки для мам и бабушек оказались на славу!Мы благодарим Завьялову В. и родителей первоклассников за организацию такого интересного мастер-класса.

Участие в игровой программе

6 марта обучающиеся 7 класса ходили в клуб и приняли участие в игровой программе, посвященной 8 марта. С большой охотой и хорошим настроением соревновались в разных конкурсах на скорость, находчивость, артистичность. Ребята поздравили девчонок  с праздником. Одним из самых ярких и запоминающихся моментов было бумажное шоу и дискотека.

Разговоры о важном

06.03.2023 года Разговоры о важном были посвящены "Году педагога и наставника".

Тверская филармония в Спирово

3 марта обучающиеся 5 «А» , 5 «б» и 3 классов пришли в актовый зал администрации, чтобы встретиться с волшебной сказкой. Тверская филармония выступила для ребят с постановкой  «Иван - царевич и серый волк». Замечательная музыка, замечательное чтение сказки, и конечно, отличное настроение!

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 104 105 »