ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА

18 ноября в России отмечается День рождения Деда Мороза. С этого праздника начинается подготовка к Новому году. В этот день в 4 классе состоялось открытие «Мастерской Деда Мороза». В ходе мероприятия ребятам была показан видеоролик  «Дед Мороз и все, все, все». Учащиеся узнали об  этом мифологическом герое: каков возраст зимнего волшебника, где его резиденция и совершили по ней виртуальную экскурсию. А  ещё ребят очень заинтересовали сведения о том, что  у каждого народа есть свой Дед Мороз и все они имеют свои различные имена.

Затем четвероклассники исполнили песню про Деда Мороза, смастерили игрушку на ёлку и, конечно же, каждый ученик оформил красивое письмо для Дедушки Мороза с пожеланиями и поздравлениями. ... Читать дальше »

Один день из жизни ГПД

В группе продлённого дня было проведено мероприятие, посвященное Микки Маусу, ведь наверное, не существует на планете ребенка, который бы ничего не слышал о потрясающем изобретении великого сказочника Уолта Диснея. Проходит время, меняются поколения, а мультипликационная история о Мышонке Микки все так же популярна и любима.

Этот мультяшный герой впервые порадовал ребят своим беззаботным свистом у штурвала корабля более восьми десятилетий назад. Тогда он был маленьким и черно-белым! Немного позже появилась первая яркая деталь его образа – красные шорты на подтяжках. И именно такого Микки обожают дети всех возрастов и поколений!

Всероссийская электронная олимпиада по пожарной безопасности

16 ноября обучающиеся 10-11 классов поучаствовали во Всероссийской электронной олимпиаде по тематике пожарной безопасности, истории пожарной охраны, МЧС России и пожарного добровольчества, приуроченная к 130-летию Российского пожарного общества.

Цель олимпиады – расширение кругозора и знаний учащихся в области истории Отечества, героях пожарных и спасателей, повышение интереса к профессии пожарного и спасателя, а также воспитание культуры безопасного поведения подрастающего поколения в области пожарной безопасности.

учитель информатики Окунева Н.В.

Безопасный интернет

Дети, подростки, молодежь составляют значительную часть аудитории интернета, который позволяет им открывать для себя мир, формировать собственную личность. Но интернет – это не только источник информации и возможность общаться на расстоянии, но и угроза компьютерной безопасности. Можно скачать из сети компьютерный вирус, учетную запись или адрес электронной почты может взломать злоумышленник.

15 ноября работники районной библиотеки рассказали пятиклассникам о безопасном интернете. В игровой форме учащиеся узнали, что можно, а что нельзя в сети «Интернет», получили ответы на интересующие их вопросы. В завершении встречи ребята посмотрели познавательный мультфильм о безопасности в интернете.

Балашова И.В.

БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Каждый современный человек ежедневно проводит время в интернете. Но интернет-это не только источник информации и возможность общаться на расстоянии, но и угроза компьютерной и личной безопасности.

15 ноября для учащихся 4 класса сотрудниками Спировской районной  библиотеки Яковлевой С.О. и Смирновой Н.Ю. было проведено интересное познавательное мероприятие «Безопасный Интернет».

Синичкин день в ГПД 2 класс

Кто вы, птички-невелички?

Ровно в полдень за окном,

Раз-зинь-зинькались синички,

Расцветили всё кругом.

Только солнышко пригрело,

Дружной стайкой собрались,

И летят за кормом смело –

Вон порхают вверх и вниз.

Приглашают всех подружек,

От неслыханных щедрот,

СИНИЧКИН ДЕНЬ

12 ноября в России отмечают экологический праздник - Синичкин день. Этот добрый праздник призван развить в человеке любовь к природе, побудить к заботе об окружающей среде. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Накануне 11 ноября у четвероклассников прошёл экологический час, приуроченный к этому дню. Ребята узнали историю этого сравнительно молодого праздника, познак ... Читать дальше »

Знакомство с храмом

Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии п. Спирово по ... Читать дальше »

Ура! Каникулы!

Первый день осенних каникул учащиеся 5 а класса провели плодотворно. Программа состояла из двух частей: полезной и приятной.

Директор краеведческого музея Шубин Н.А. провел экскурсию по улицам Бровцева и Советской, в ходе которой рассказал о Герое Советского Союза С.Г. Бровцеве, истории улиц и домов. Затем пятиклассники в музее познакомились с экспозицией «Русский быт 19 века».

& ... Читать дальше »

ДЕНЬ ГЕРБА И ФЛАГА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

21 октября Тверская область отмечает праздник – День герба и флага. В этот день для учащихся 4 класса прошло познавательное мероприятие, посвящённое этому событию. Так, ребята узнали, что у тверской земли давняя и славная история. Герб и флаг Тверской области - уникальное явление для геральдической культуры России и Европы, так как  изображение атрибута царской власти – шапки Монамаха на троне – единично. Их цвета – желтый и красный – означают благородство, мудрость, силу и храбрость. Далее четвероклассники поучаствовали в интерактивной викторине, задания которой были непосредственно связаны с появлением символов Тверского региона.

... Читать дальше »

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 101 102 »