Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



16 декабря отмечается 81-я годовщина освобождения города Калинина

Учащиеся 5 а класса приняли участие в уроке мужества, посвященном памятной дате, который  для них подготовили и провели работники МКДЦ. Ребята  посмотрели документальные хроники оккупации и освобождения города Калинина, узнали, кто из жителей Спировского района принимал участие в освобождении областного центра от немецко – фашистских захватчиков.

В завершении  школьники почтили подвиг героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Вот и наступила долгожданная зима!

Вот и наступила долгожданная зима, время каникул, отдыха, катания на лыжах и санках. Зима-это ослепительно яркое солнце, голубое небо, хруст снега под ногами в морозный день. Но зима- это снегопады, заносы, скользкая дорога, оттепели с гололедом, ограниченная видимость на дороге, короткий световой день-это очень сложный период и для водителей и для пешеходов. Именно поэтому расскажите своим детям как правильно вести себя на дорогах или около них в зимнее время года.

Объясните им, что зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость, и легко ошибиться в определении расстояния как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие — близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот. Поэтому в сумерках и темноте необходимо быть особенно внимательными. Переходить проезжую часть можно только после того, как убедитесь в безопасности перехода, в отсутствии приближающегося транспорта.

В снегопады заметно ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Вы любите зиму?

Вы любите зиму? Мы — очень. Так здорово с разбега плюхаться в пушистый сугроб или сквозь замерзшее окно смотреть, как кружатся и переливаются снежинки! Хочется, чтобы частичка этого волшебства круглый год оставалась с нами. И мы придумали, как это сделать! 

ГПД 2 класс 

Комментарии (0)    

ГЕРОЯМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ,ГЕРОЯМИ СТАНОВЯТСЯ В ЧАС ИСПЫТАНИЙ

        Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается памятная дата- День Героев Отечества. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

          9 декабря в 4 классе прошёл Урок Мужества, на котором ребята вспоминали подвиги славных сынов Отечества: М. И. Кутузова, М. Б. Барклая де Толли, Г.К. Жукова и других героев земли Российской. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свою Родину и внесли огромный вклад в историю своей страны. Есть герои и на нашей спировской земле, о них четвероклассники тоже говорили на мероприятии. Памятная доска с их именами размещена на площади Советской п. Спирово. Ведь именно такие люди являются примером мужества и стойкости перед любыми трудностями, служат нравственным ориентиром для подрастающего поколения.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Знать чтобы жить

 

 

 В рамках дня борьбы со СПИДом, который проходит 1 декабря. С обучающимися одиннадцатого класса была проведена профилактическая беседа на тему: "Спид есть в мире где мы живем, но он не должен быть среди нас."

Куликова А.С.

Комментарии (0)    

Здравствуй, зимушка-зима!

❄️Зима - время сказочных приключений. Это время новых надежд, новых стремлений, новых мечтаний. В это время года прекрасно всё без исключения!

В первый день зимы в ГПД прошло тематическое мероприятие "Здравствуй, зимушка-зима!".
Ребята отгадывали загадки, вместе с воспиталем вспоминали пословицы и приметы о зиме, а также передали свои впечатления об этом прекрасном времени года в своих рисунках. ❄️

Комментарии (0)    

ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ГПД

      В ГПД 2 класса прошел познавательный час «Дорожный калейдоскоп», посвященный правилам дорожного движения. В ходе мероприятия, ребята с большим вниманием просмотрели видеоролик «Безопасность на дороге», сделав для себя вывод, активно отвечали на вопросы занимательной викторины «Знатоки ПДД», показав свои знания и внимательность.В завершении мероприятия был проведен конкурс рисунков.

Комментарии (0)    

БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ

    30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. Для четвероклассников прошла тематическая программа «Братья наши меньшие», приуроченная к этому празднику.

   Ребята узнали историю возникновения Дня домашних животных, а также интересные сведения о некоторых домашних питомцах. Обсудили и тот факт, что по поведению своей кошки или собаки, мы понимаем, что они от нас хотят, и они в свою очередь чувствуют наше настроение и состояние здоровья. Мало кто может так бескорыстно любить и быть преданным своему хозяину.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

ПУТЕШЕСТВИЕ В ВЕЛИКИЙ УСТЮГ

     23 ноября у четвероклассников побывала в гостях сотрудник районной библиотеки Смирнова Наталья Юрьевна с игровой программой «Путешествие в Великий Устюг». Ребята с удовольствием совершили волшебное путешествие в зимнюю сказку и приняли участие в играх и эстафетах. 

       Прежде чем попасть в гости в терем Деда Мороза, все дружно «прошли» по Тропе Сказок, преодолевая препятствия, и выполняя задания. На этой сказочной дороге гостей Деда Мороза ждали игры, волшебные персонажи и Поляна 12 месяцев. Ребята узнали много нового о вотчине Деда Мороза, а также показали свои знания, отвечая на вопросы новогодней «Ёлочной викторины», отгадывая загадки.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

ДЕНЬ МАТЕРИ В ГПД

      Кто для человека может быть дороже, чем мама? Мама — человек, который никогда не предаст, всегда простит, поймет и вселит надежду в то, что все в мире будет хорошо. Рядом с ней тепло и безопасно, в сердце поселяется покой и умиротворение. Только за эти бесценные чувства нужно говорить своей мамочке слова благодарности и комплименты. Поэтому не ждите не минуты, говорите своей матери все, что угодно, лишь бы она улыбалась и сияла от счастья, испытывая гордость за своего ребенка, который стал замечательным человеком. В ГПД 2 класса было проведено мероприятие посвященное дню матери, где дети нарисовали портрет своей мамы и поделились весёлыми историями, связанные с матерью.

Комментарии (0)    

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 101 102 »