«Интерактивная карта колледжей»: система профессионального образования Тверской области

Центром опережающей профессиональной подготовки Тверской области в рамках комплекса мероприятий по популяризации федерального проекта «Профессионалитет» и поддержки приемной кампании на образовательные программы среднего профессионального образования реализован проект «Интерактивная карта системы профессионального образования Тверской области».

На цифровой платформе Центра представлена наглядная, подробная информация обо всех колледжах Тверской области, собранная на одном ресурсе:
 перечень реализуемых образовательных программ,
 информация об условиях и этапах поступления в колледжи,
 даты приемной кампании,
 количество бюджетных и внебюджетных мест для приема абитуриентов,
 стоимость обучения,
 справочная информация.

Также есть возможность посмотреть, с какими организациями сотрудничают колледжи, и узнать о преимуществах образовательных учреждений. Кроме того, в каталоге возможно фильтровать данные на основе различных критериев: географическое положение учебного заведения и реализуемые программы.

Интер ... Читать дальше »

ГПД

На базе школы с 1 сентября 2023 учебного года будет организовано 3 группы продленного дня для 1-4 классов.

Заявление на посещение ГПД можно подать до 1.09.2023 года.

Письмо Министерства просвещения

/GIA/pismo_v_mo_uo-1.pdf

ДЕТСТВО ПИОНЕРСКОЕ МОЁ…

19 мая исполнился 101 год со дня основания пионерской организации в нашей стране. Пионерия - это целая эпоха, через которую прошли несколько поколений детей и подростков. За всю историю пионерской организации в её рядах побывали 210 миллионов школьников, которые были объединены одной идеей: совершать благородные поступки для процветания Родины.

У учащиеся 4 класса  в этот день прошёл познавательный час «Детство пионерское моё…». Ребята узнали кого называли пионером, как принимали в пионерскую организацию, слушали и исполнили Гимн пионеров, познакомились с пионерской символикой: красным  галстуком, горном, барабаном, пионерским салютом, прочитали Торжественную клятву пионеров. Почтили память пионеров-героев, отдавших свои жизни за свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

&nbs ... Читать дальше »

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

17 мая вот уже 32 года подряд весь мир празднует День рождения Интернета. В настоящее время Интернет настолько развит, что практически не осталось тех, кто бы им не пользовался и тем более не слышал о нем. Теперь это едва ли не основной источник информации и средство связи.

У четвероклассников в этот день прошло внеклассное мероприятие «Безопасный Интернет», целью которого было познакомить учащихся с правилами поведения в информационном обществе. Ребята обсудили какие положительные и отрицательные стороны имеет Всемирная сеть, какие опасности могут подстерегать пользователей. Учащиеся поделились своим мнением, что нужно делать, если пришло сообщение от незнакомого человека, можно ли предоставлять личную информацию. Далее дети поговорили о компьютерных играх и высказались о ... Читать дальше »

НАШИ ПЕРНАТЫЕ ДРУЗЬЯ

Как известно, человек с незапамятных времён восхищался перелётными птицами, наблюдая за ними во все времена года, фиксировал изменения их среды обитания, пытался найти применение птицам в своей хозяйственной деятельности. С целью привлечения внимания к необходимости защищать и оберегать перелётных птиц, которым угрожает много опасностей в современном мире, ежегодно во вторую субботу мая  отмечается  Всемирный день перелётных птиц.

Познавательное мероприятие «Наши пернатые друзья», посвящённое этому празднику, прошло в 4 классе 12 мая. Ребята узнали много интересных сведений о перелётных птицах, отгадывали загадки, узнавали их по описанию. И, конечно же, слушали птичьи голоса. Оказывается, пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон.

&nb ... Читать дальше »

Всероссийский урок музыки

10 мая в 5 - х классах проведен урок музыки, посвященный 150 - летию С.В. Рахманинову, ребята узнали о жизни и творчестве великого композитора и пианиста, беседу сопровождала яркая презентация.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями Спировского муниципального округа

По заказу Управления образования Администрации Спировского муниципального округа Тверской области ООО «Тверской центр социологических и маркетинговых исследований» проводит независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности организациями Спировского муниципального округа Тверской области.

В связи с этим и на основании методики выявления и обобщения мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, утвержденной приказом Минтруда России от 30 октября 2018 г. № 675н, ООО «Тверской ЦСМИ»  размещает анкету для осуществл ... Читать дальше »

Никто не забыт, ничто не забыто!

В преддверии Дня Великой Победы  юнармейцы и учащиеся 5 а класса школы посетили братским захоронения в д. Бабье и п. Спирово. Экскурсию для ребят провел  директор краеведческого музея Шубин Н.А., от которого они узнали много интересных фактов о жизни людей в годы Великой Отечественной войны, о бойцах, которые отдали свои жизни и остались навечно «лежать» в Спировской  земле.

Школьники почтили память погибших в войне минутой молчания, возложили цветы на братские могилы. В завершении Шубин Н.А. каждому  участнику  мероприятия подарил Георгиевскую ленточку.

&nb ... Читать дальше »

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 104 105 »