«Наша школа стала домом для тебя и меня»

Здесь корни страны, здесь истоки народа,

Снегов белизна, алый отблеск восхода,

И купол небес ослепительно синий,

И школа восьмая– надежда России.

Школа – это главная ступень в жизни каждого человека. Она формирует характер, учит ... Читать дальше »

Родной школе - 140 лет

На свете дат немало разных,
Бывают даты всех светлей.
Нас ожидает скоро праздник -
140 - летний юбилей!

Поздравляем с этим славным юбилеем всех наших выпускников, учащихся, учителей и ветеранов педагогического труда!
Дата празднования юбилея –
29 ноября 2019 года в МОУ СОШ №8, в 17:00.

Оставь дела, оставь заботы,
Купи билет в нелегкий путь.
Родную школу в день рожденья
Поздравить, друг наш, не забудь!
Далеких, близких, "иностранных" -
Со всех сторон - ноябрьским днем
С подарками и без подарков
Мы всех вас с нетерпеньем ждем!

Школьные годы остаются в памяти навсегда. Мы уверены, что ВАМ есть о чем вспомнить и рассказать. Предлагаем принять участие в марафоне воспоминаний и с нетерпением ждем ваши истории, которые могут быть представлены в формате видеороликов, сочинений-воспоминаний, стихотворений, песен на электро ... Читать дальше »

С днем рождения , школа!

29 ноября наша школа отмечает 140летний юбилей. Ученики, родители , учителя — все готовятся к этому празднику. Не остались в стороне и ребята 2а класса. На классном часе, посвященном юбилею школы, второклассники познакомились с историей нашей школы; узнали , как работала школа в годы Великой Отечественной войны; выяснили, какие знаменитые люди вышли из ее стен.

Потом ребята решили своими руками сделать подарки для школы . Все очень старались . Открытки получились на славу. С днем рождения, родная школа!

Федорова Т.А.

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом.

В рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, 27 ноября учителем биологии совместно с мед сестрой школы Марченко Л.Б.проведены тематические беседы в 8-11 классах. Цель: духовно-нравственное воспитание молодежи, формирование ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, профилактика ВИЧ/СПИДа  В ходе беседы детям была показана презентации с посл ... Читать дальше »

В гости к мастерицам

21 ноября учащиеся 4 класса побывали на экскурсии в Спировском Доме ремесел, который со дня своего основания и до сих пор является уникальной  школой мастерства поселка и района.

Ребята увидели много различных изделий ручной работы, сделанных с душой, и познакомились с мастерицами, которые их изготовляют.

Обучение здесь ведется по четырем направлениям — вязание, лоскутная техника, изготовление мягкой игрушки, швейное дело.

... Читать дальше »

Классный час "Воспоминания о школе"

20 ноября перед учащимися 6 класса выступила выпускница школы, а ныне учитель истории и обществознания Сосипатрова Н.С.. Надежда Станиславна рассказала  о своих школьных годах и ответила на вопросы обучающихся.

Ю.С. Петрыкина

Урок Безопасности в сети

Сегодня во всех школах нашей страны проходит единый урок безопасности в сети интернет. И наша школа не стала исключением. 14 ноября ребята 9 класса поприсутствовали на нем. Обсудили, что виртуальная жизнь, как и наша реальная жизнь, требуют соблюдения некоторых правил  безопасности.

Куликова А.С.

Учимся играя

22 ноября для   первоклассников нашей школы на классном часе состоялась встреча с сотрудником районной библиотеки Яковлевой Светланой Олеговной. На этот раз, ребята познакомились с новой книгой детской писательницы Юлии Ивановой «Межпланетная азбука».

Это книжка-игра, которая приглашает в удивительное космическое путешествие по планетам - буквам, на которых обитают необычные существа. Переворачивая страницы, перелетая с планеты на планету, читая стихи и рассматривая забавные иллюстрации, ребята не только знакомились с буквами русского алфавита, но и научились придумывать новые слова, новые планеты и целые миры.

... Читать дальше »

Творческий конкурс «Открывая Божий мир»

17 ноября в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово состоялось награждение участников VII епархиального детско – юношеского творческого смотра-конкурса «Открывая Божий мир» из Спировского района.

Первоклассники нашей школы, несмотря на то, что только начинают первые школьные шаги, уже показали себя активными участниками различных конкурсов и олимпиад. Не оказались они и в стороне от этого творческого конкурса.

Настоятель храма протоиерей Сергий Сопижук поздравил всех участников конкурса и  вручил им заслуженные награды и сладкие подарки, а также выразил благодарность школьникам, родителям и педагогам за акти ... Читать дальше »

Классный час, посвященный юбилею школы

Родная школа. Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого. Школьная пора  - это лучшие годы в жизни любого человека. В ноябре 2019 года средняя школа № 8 п. Спирово отмечает 140 – летний юбилей.

12 ноября в 9 классе состоялся классный час, посвященный юбилею школы. Перед обучающимися выступил директор Спировского краеведческого музея Шубин Н.А., который познакомил ребят с историей школы, зачитал воспоминания выпускников школы.  Учащиеся смогли убедиться в том, что образовательное учреждения всегда было одним из лучших в Спировском районе. Школа гордится своими выпускниками – Героями Советского Союза, Героем социалистического труда, профессорами, кандидатами наук, писателями…

... Читать дальше »

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 104 105 »