Дорогами Победы

8 ноября в с. Козлово состоялся конкурс среди образовательных учреждений п. Спирово на лучший туристический маршрут. Данное мероприятие проводится уже второй год. В этом году маршруты были посвящены теме: «Дорогами Победы».  В конкурсной программе приняло участие 5 команд. Координаторы социо - культурного предпринимательского проекта «Наследие» А.И Парамонов и А.М. Леонов, присутствующие на этом мероприятии, по достоинству оценили результаты работы.

Наша команда представила свой проект экскурсии «Станция Спирово как стратегически важный объект в годы Великой Отечественной войны» и заняла второе место. Хочется отметить практическую значимость этой работы для нашего поселка.

Научные руководители работы Сосипатрова Н.С. и Тихомирова Л.В. благодарят за помощь в создании проекта Шубина Н.А. за предоставленные материалы  иВознюка А.К. за п ... Читать дальше »

Экскурсия в храм в рамках антинаркотического месячника

11.11.2019 года учащиеся 10 класса МОУ СОШ №8 п. Спирово в рамках антинаркотического месячника посетили храм святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.

В начале встречи настоятель храма протоиерей Сергий познакомил учащихся с устройством храма, рассказал об иконах и значении молитвы для человека. Далее пригласил учащихся в трапезную, где за чаепитием ребята задали ему интересующие их вопросы.

Петрыкина Ю.С.

Антинаркотический месячник продолжается…

В МОУ СОШ № 8 продолжаются мероприятия антинаркотической направленности. 30 октября ученики 9 класса с классным руководителем Балашовой И.В. посетили Спировскую районную библиотеку. С ребятами был проведен информационный час «Скажи наркотикам нет».

Также в лагере при школе в этот день с воспитанниками были проведены «Веселые старты» в рамках антина ... Читать дальше »

И снова в лагерь

28 октября в МОУ СОШ №8 открылся лагерь «Город безопасности». Этой осенью стены школы приняли 20 воспитанников.

Первый день выдался насыщенным. Ребята посетили краеведческий музей. А затем воспитателем Григорьевой Л.В.  была проведена сказочная викторина. Сами воспитанники назвали этот день «Сказочным».

Впереди ребят ждут экскурсии, спортивные мероприятия и еще много всего интересного.

Тихомирова Л.В.

Дискотека 2019

Приглашаем на школьную дискотеку, которая состоится 1 ноября

5-6 класс с 17-00 до 19-00.

7-11 класс с 17-00 до 21.00

Антинаркотичексий месячник

В МОУ СОШ № 8 15 октября стартовал антинаркотический месячник. 17 октября ученики 7 класса встретились с работниками МКДЦ для проведения тематической беседы о вреде наркотиков и табакокурения. 18 октября ребята 8 класса участвовали в тематическом часе «Умей сказать нет» в районной библиотеке.

22 октября ученики 6-8 классов получили памятки, посвященные проблеме наркомании. Также в школе организована выставка рисунков «Мы – за здоровый образ жизни».

Впереди еще много познавательных мероприятий, которые пройдут до 15 ноября.

Осенняя фантазия

Ходит осень в нашем парке,

Дарит осень нам подарки:

Бусы красные рябине,

Фартук розовый осине,

Зонтик желтый тополям,

Фрукты дарит осень нам.

В конце сентября традиционно в нашей школе проводилась выставка осенних даров природы. В конкурсе активно приняли ученики начальной школы совместно с родителями. На выставке были представлены разные композици ... Читать дальше »

«Дорогой к Победе»

«Дорогой к Победе» - так называется акция, которая проходила 23 сентября в п. Спирово на урочище Бобово. Эта акция  дала старт циклу мероприятий, посвящённых 75 годовщине Великой Победы. Учащиеся 8 класса убрались на захоронениях участников ВОВ и посадили аллею Победы.

Зам директора по ВР     Галетова Ю.В.

Знаешь ли ты ПДД?

19 сентября третьеклассники вместе с учителем Белоусовой Т.Б. посетили РДК. Для детей была проведена «Игровая программа по ПДД» Ребята вместе с ведущей Антоновой В.Ю. повторили ПДД на улице , дорожные знаки, посмотрели видеоролики, отгадывали загадки, собирали пазлы. Так же была проведена викторина, где обучающиеся разделились на две команды «Светофор» и «Движение». Все показали хорошие знания по ПДД. Победила «дружба». Программа была интересная, познавательная. Всем очень понравилось!

Белоусова Т.Б.

Кросс Нации

13 сентября 2019 года  17 обучающихся школы приняли участие в районном этапе Всероссийского бега Кросс Нации. Всех участников кросса приветствовала Громова С.В. заместитель заведующего МУ ОДКМиС, которая пожелала спортсменам успехов в преодолении дистанций, дала ребятам положительный настрой на победу. Участники кросса старались приложить максиму усилий, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Первыми на этапах стали: Таран Артем ученик 10 класса, Миронов Михаил ученик 7 класса. Второе место заняли Камкина Анастасия 8 класс, Халилов Кирилл 7 класс, Отмахов Егор 9 класс. Почетное третье место заняли: Смирнов Владислав 7 класс, Богданов Роман 7 класс, Арсеньева Елизавета 10 класс, Степанов Артем 11 класс. Районные соревнования стали отборочным этапом региональных легкоатлетических  забегов, которые состоятся в  г. Тверь.

Администрация школы выражает благодарность всем участникам районного этапа соревнований.

учитель физической культуры    Петрыкина Ю.С.

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 101 102 »