Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Подарок от Деда Мороза!

Уважаемые ученики и родители!

Сроки зимних каникул изменены:

с 28.12.2019 по 12.01.2020.

В ШКОЛУ 13.01.2020 !!!!!

Комментарии (0)    

День освобождения города Калинина

 Ровно 78 лет назад – 16 декабря 1941 года – войска Красной Армии подняли над городом алое знамя. Город по праву носит звание «Город воинской славы», присвоенное в 2010 году

 Современным детям уже трудно представить, что происходило на улицах города в том далеком декабре, когда после 62­дневной оккупации Калинин стал первым советским областным центром, освобожденным от вражеских войск. И чем дальше от нас эти события, тем лучше мы понимаем их исторический масштаб.

Первые полгода Великой Отечественной войны были невероятно тяжелыми, это самое тяжелое время за всю новейшую историю нашей страны. И в череде этих событий сражение за Калинин – героический и яркий эпизод.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Соревнования по спортивной игре «Вышибалы».

  16.12.2019 в школе прошли соревнования по спортивной игре «Вышибалы», посвященной 78-й годовщине освобождения города Калинин от немецко – фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие обучающиеся 2-4 классов. В результате честной борьбы места распределились следующим образом: 1 место -4 класс, 2 место – 2 «А», 3 место – 3 класс, обучающиеся 2 «Б» класса награждены грамотой за участие.

                                                                                                Петрыкина Ю.С.

Комментарии (0)    

Первая ступень на пути к наркотикам!

 12 декабря в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание. Социальный педагог Петрыкина Ю.С. рассказала родителям о том, что в последнее время приходится бороться с новой отравой — снюсом. Так же было сказано о том, какое влияние данное вещество оказывает на организм.

Куликова А.С.
 

Комментарии (0)    

Лекция- о вреде алкоголя.

 9.12.2019 медицинский работник школы Марченко Л.Б. провела беседу о вреде алкоголя для обучающихся 11 класса и обучающихся, состоящих на ВШК.

Галетова Ю.В.

Комментарии (0)    

День Конституции РФ

 12 декабря для учащихся 5-11 классов проведены тематические уроки на тему «День рождения Конституции». Учитель истории Н.С. Сосипатрова рассказала об истории возникновения Конституции, о Конституции РФ, о правах и обязанностях граждан РФ.

 В этот день учащиеся 5 класса разучили песню «Россия», посвящённую Дню Конституции РФ.

 Также оформлен информационный стенд «12 декабря – День Конституции РФ».

Галетова Ю.В.

Комментарии (0)    

На страже закона

 10 декабря 2019 года для обучающихся  9 класса проведена беседа с судьёй Вышневолоцкого межрайонного суда Урядниковой Еленой Александровной. Она рассказала о борьбе с правонарушениями,  о защите правопорядка в обществе, о пресечении противоправной деятельности. Также затронула вопросы уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

Галетова Ю.В.

Комментарии (0)    

Турнир по волейболу

 6.12.2019 на базе МОУ СОШ №8 п. Спирово состоялся турнир по волейболу, в которых в приняли участия школы района. Соревнования прошли по двум возрастным категориям 7-9 класс и 10-11 класс. В результате честной борьбы средняя группа заняла 1 место, старшая группа 2 место.

 Администрация школы выражает благодарность все обучающимся школы принявшим участие в районном турнире по волейболу.

Петрыкина Ю.С.

Комментарии (0)    

Нас пригласили во дворец

 На прошлой неделе учащиеся 8 класса  побывали в Императорском дворце в Твери. Экскурсия была организована в рамках просветительского проекта «Нас пригласили во дворец», который стартовал в 2017 году по инициативе губернатора Тверской области Игоря Рудени.

 Посещение исторического памятника архитектуры произвело неизгладимое впечатление как на учеников, так и на педагогов: размеры залов, пышные интерьеры, уникальные исторические экспонаты. Ребята узнали интересные факты из истории дворца, слушали рассказы экскурсоводов о государственных и общественных деятелях России XVIII-XX веков, которые жили или гостили здесь, а также познакомились с постоянной экспозицией Тверской областной картинной галереи, размещенной в залах отреставрированного памятника.

Петрыкина Ю.С. ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Профилактика правонарушений.

    6 декабря 2019 года  состоялась встреча обучающихся 9 класса средней школы № 8 п. Спирово с сотрудником ЛПП  на ж/д станции Вышний Волочек ЛО МВД России на станции Тверь. Старший инспектор ОДН майор полиции Лазарева Светлана Николаевна провёла с обучающимися профилактическую беседу по темам: «Правила поведения граждан на объектах железнодорожного транспорта. Меры безопасности на объектах железнодорожного транспорта», «Административная и уголовная ответственность за правонарушения, совершённые на объектах железнодорожного транспорта». Обучающимся был показан видеофильм о «зацеперах» – «Поездка ценою в жизнь». Они узнали о причинах, а главное, о последствиях этого опасного «увлечения». Ребята поняли, как важно соблюдать правила поведения на железной дороге. Она затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к учител ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 104 105 »