Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Нас пригласили во дворец

Нас пригласили во дворец

Нас пригласили во дворец

На прошлой неделе учащиеся 8 класса  побывали в Императорском дворце в Твери. Экскурсия была организована в рамках просветительского проекта «Нас пригласили во дворец», который стартовал в 2017 году по инициативе губернатора Тверской области Игоря Рудени.

Посещение исторического памятника архитектуры произвело неизгладимое впечатление как на учеников, так и на педагогов: размеры залов, пышные интерьеры, уникальные исторические экспонаты. Ребята узнали интересные факты из истории дворца, слушали рассказы экскурсоводов о государственных и общественных деятелях России XVIII-XX веков, которые жили или гостили здесь, а также познакомились с постоянной экспозицией Тверской областной картинной галереи, размещенной в залах отреставрированного памятника.

Петрыкина Ю.С.

Просмотров: 254 | Добавил: Hismatulina | Рейтинг: 0.0/0