Главная » 2019 » Ноябрь » 24 » Учимся играя

Учимся играя

Учимся играя

22 ноября для   первоклассников нашей школы на классном часе состоялась встреча с сотрудником районной библиотеки Яковлевой Светланой Олеговной. На этот раз, ребята познакомились с новой книгой детской писательницы Юлии Ивановой «Межпланетная азбука».

Это книжка-игра, которая приглашает в удивительное космическое путешествие по планетам - буквам, на которых обитают необычные существа. Переворачивая страницы, перелетая с планеты на планету, читая стихи и рассматривая забавные иллюстрации, ребята не только знакомились с буквами русского алфавита, но и научились придумывать новые слова, новые планеты и целые миры.

Первоклассники с большим интересом выполняли задания «Сосчитай слоги», «Слово рассыпалось», «Найди слова», «Отгадай ребусы».

А затем дети проявили фантазию и  нарисовали рисунки на конкурс издательства «Антология», на которых изобразили свою «Межпланетную азбуку».

Благодарим Светлану  Олеговну за интересное познавательное мероприятие и ждём новых встреч.

Классный руководитель Макова Т. В.

Просмотров: 244 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/1