Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » В гости к мастерицам

В гости к мастерицам

12:03
В гости к мастерицам

  21 ноября учащиеся 4 класса побывали на экскурсии в Спировском Доме ремесел, который со дня своего основания и до сих пор является уникальной  школой мастерства поселка и района.

Ребята увидели много различных изделий ручной работы, сделанных с душой, и познакомились с мастерицами, которые их изготовляют.

Обучение здесь ведется по четырем направлениям — вязание, лоскутная техника, изготовление мягкой игрушки, швейное дело.

Наталья Ивановна Бабенкова  рассказала ребятам о технике выполнения вязаных игрушек.

Нина Тимофеевна Кудряшова, которая возглавляет швейный кружок, показала ребятам изделия, выполненные в технике лоскутного шитья, объяснила, как делаются выкройки для будущих изделий и др.

А преподаватель кружка «Мягкая игрушка» Елена Васильевна Нечаева продемонстрировала ребятам традиционные и авторские мягкие  игрушки.

«Я думаю, что взрослые в душе всегда должны оставаться детьми», — говорит Елена Васильевна. «Мне в этом смысле, можно сказать, повезло — работа подходящая».

Экскурсия учащимся очень понравилась. Многие из них захотели прийти в Дом ремесел еще раз, чтобы научиться создавать такие же красивые изделия.

Особенно приятно ребятам было узнать, что Нина Тимофеевна, Наталья Ивановна и Елена Васильевна, когда-то также обучались в  средней школе №8 и были ее выпускницами.

Но самое главное, конечно, что местные мастера прикладного искусства не просто сохраняют многовековые традиции нашей страны, но и передают секреты своего мастерства следующим поколениям.

 

                                                  Классный руководитель: Недодева О.Н.

Просмотров: 283 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: