Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



«Сидим дома – не забываем ПДД!»

Отделение ГИБДД МО МВД России «Вышневолоцкий» объявляет конкурс для школьников: «Сидим дома – не забываем ПДД!», посвященный теме безопасности дорожного движения.

Современный мир невозможно представить без транспорта. Его на дорогах огромное множество: легковые авто и грузовики, автобусы и мототранспорт, поэтому Правила дорожного движения являются важной частью безопасной жизни.

Сейчас же, в период самоизоляции, введенной в связи с распространением коронавирусной инфекции, когда школьники находятся на дистанционном обучении, учащимся и их родителям предлагаем принять участие в творческом конкурсе, посвященному теме безопасности дорожного движения.

На конкурс принимаются работы, выполненные в виде рисунка любой техники исполнения либо поделки (аппликации, вышивки, лепки из различных материалов и т.д.). Поделки и рисунки необходимо презентовать с помощью фотографий (не более 5 штук) и краткого описания, отразив главную мысль, которую участник конкурса хотел бы донести до всех участников дорожного движения.

В период с 20 апреля по 10 мая 2020 года, необходимо отправить работу на электронную почту: gai.vvol.69@yandex.ru c пометкой «Конкурс». Обязательно указать данные: ФИО, возраст, школа, класс.
... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Международный День Земли

 22 апреля — Международный День Земли. Автором этой идеи стал Джон Мортон — американский биолог и общественный деятель. В конце 19 века он предложил добровольцам собраться вместе и посадить деревья и кустарники, чтобы привлечь внимание людей мира к бережному отношению к природе и экологии на нашей планете.

 В День Земли проходят масштабные экологические акции : посадка деревьев, кустарников, цветов; различные флешмобы и марафоны, посвященные защите природы.

 Ученики 2а класса решили присоединиться к жителям планеты и внести свою маленькую лепту в дело сохранения природы на Земле. Находясь дома, ребята своими рисунками выразили положительное отношение к необходимости  сохранять чистыми воздух, воду и оберегать всю нашу дорогую планету.

 

Федорова Т.А.

Комментарии (0)    

Уважаемые родители учащихся!

Выдача продуктового набора (сухого пайка) будет проводиться в среду, 22 апреля, с 9:00 согласно графика. 

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

«ПАСХА-ДЕНЬ СВЯТЫХ ЧУДЕС»

Пасха – это самый значительный православный праздник. В этот день каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес.

 С 13 апреля по 17 апреля у учащихся 4 класса МОУ СОШ №8 проходила тематическая неделя «ПАСХА-ДЕНЬ СВЯТЫХ ЧУДЕС».

Ребята просмотрели мультфильм «Он воскрес». Это история посвящена величайшему чуду для всех, кто верит в Иисуса – его воскрешению.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Праздник Светлой Пасхи

   Совсем скоро, 19 апреля, наступит самый светлый и радостный праздник Пасхи

Ребята из 2а класса уже основательно подготовились к нему. Они нарисовали великолепные рисунки, в которых отразили главные символы праздника. Галлерея рисунков получилась яркой и красивой.

Федорова Т.А.

Комментарии (0)    

ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ – МОЖНО В КОСМОС ПОЛЕТЕТЬ!

 С 6 апреля все ученики МОУ СОШ №8  перешли на дистанционное обучение. Это новая форма работы для учителей и учеников. Но это не повод забывать о воспитательной работе в классе.

Учащиеся 4 класса решили посвятить неделю с 6 по 10 апреля Дню космонавтики. Если очень захотеть – можно в космос полететь!

В начале недели ребятам был предложен для просмотра сериал «Космический корабль – Земля» (https://vk.com/razvitie_detei). Это документальный сериал о жизни зв ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Уважаемые родители учащихся!

Выдача продуктового набора (сухого пайка) будет проводиться в четверг, 9 апреля, с 10:00 согласно графика. 

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Информация

Уважаемые родители!

В период с 06.04.2020 по 10.04 2020 г. школа переходит на дистанционное обучение.

Просьба связаться с вашим классным руководителем и сообщить, каким образом ваш ребенок может получать доступ к учебным материалам (группы в соцсетях, мессенджеры, электронная почта, и т.п.)

Сообщаем, что задания по предметам для всех классов на данный период будут размещены на сайте школы на странице "Организация обучения на период карантина"

По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефону 2-19-68

 

Администрация МОУ СОШ №8 п. Спирово

Комментарии (0)    

Информация

Уважаемые родители!

На основании приказа МУ РОНО от 27.03.2020 г. № 66  "Об организации деятельности общеобразовательных организаций и организации дополнительного образования Спировского района в период с 30.03.2020 г. по 03.04.2020 г." приостанавливается работа общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в период с 30.03.2020 г. по 03.04.2020 г.

По всем вопросам. связанным с работой школы, вы можете обращаться по телефону 2-19-68

Убедительная просьба: в период с 30.03.2020г. по 03.04.2020 г. не посещать массовые мероприятия, кинотеатры, иные развлекательные заведения и не выезжать за пределы района.

При изменение ситуации дополнительная информация будет размещена на сайте МОУ СОШ №8 п. Спирово.

Комментарии (0)    

«Память, застывшая в рифмах»

75-летию Победы посвящается…

           В конце марта в Спировском районе, накануне Всемирного дня поэзии, в рамках регионального проекта «Библио АРТ-фест: Великой Победе посвящается», проходила акция «Память, застывшая в рифмах».   В Межпоселенческой центральной библиотеке   20 марта собрались учащиеся школ района для участия в конкурсе чтецов стихотворений, написанных тверскими поэтами о войне.

               Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном  времени из уст непосредственных уча ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 104 105 »