Главная » 2020 » Март » 24 » «Память, застывшая в рифмах»

«Память, застывшая в рифмах»

«Память, застывшая в рифмах»

75-летию Победы посвящается…

В конце марта в Спировском районе, накануне Всемирного дня поэзии, в рамках регионального проекта «Библио АРТ-фест: Великой Победе посвящается», проходила акция «Память, застывшая в рифмах».   В Межпоселенческой центральной библиотеке   20 марта собрались учащиеся школ района для участия в конкурсе чтецов стихотворений, написанных тверскими поэтами о войне.

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном  времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своей малой Родины.

Ребята нашей школы  старательно готовились к выступлению на  конкурсе. Стихотворения читали Ефимова Варвара и Корнилова Анастасия (1 кл.), Иванова Анастасия и Ручкин Степан (4 кл.), Максимова Ульяна (5 кл.), Сыроватская Татьяна и Соколова Наталья(6кл.), Якимова Елизавета(10кл.).

Каждый из выступающих  старался выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

Подводя итоги конкурса, жюри отметило выступление первоклассницы Ефимовой Варвары со стихотворением «Ржев» Сергея Острового и награжденной дипломом победителя.

Макова Т.В.

Просмотров: 297 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0