«Встреча с инспектором по пропаганде БДД»

10 февраля 2022 года в МОУ СОШ № 8 состоялась встреча обучающихся 4«Б», 6, 9 классов с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Вышневолоцкий» Натальей Владимировной Бродовой. Она напомнила ребятам правила поведения на дорогах, правила пассажиров, особое внимание обратила на применение светоотражающих элементов на одежде пешеходов. Ответила на интересующие вопросы. Самые активные участники беседы (6 класс) получили индивидуальные памятки пешехода.

Педагог-организатор Молочникова Н.А.

Урок Памяти

27 января в 4а классе прошел Урок Памяти, посвященный 78-летию полного освобождения  города  Ленинграда от фашистской блокады. Ребята посмотрели видеоролик, рассказывающий о героическом подвиге ленинградцев в дни блокады, созданный одноклассниками. Рассказали стихи,  нарисовали рисунки и почтили память погибших ленинградцев минутой молчания.

акция "Блокадный хлеб"

26 января учащиеся МОУ СОШ 8 приняли участие в акция "Блокадный хлеб", посвящённая 78 годовщине снятия блокады Ленинграда.

Экскурсия в Торжок

26 января учащиеся 10 – 11 классов посетили Всероссийский историко – этнографический музей в городе Торжок, где стали участниками архитектурного квеста «В поисках трактира Пожарских».

Программа была весьма насыщенная. Ребята разделились на три группы, выполнили все задания, предложенные работниками музея, и нашли гостиницу Пожарских, где их уже ждала сама Дарья Евдокимовна. В завершении старшеклассники отведали Пожарских котлет.

Билеты на экскурсию учащиеся приобрели по Пушкинской карте. Это прекрасная возможность молодым людям бесплатно посещать культурные мероприятия.

Уважаемые родители!

На основании приказа Управления образования Администрации Спировского  Муниципального округа Тверской области от 27.01.2022 года №11 " О переводе на дистанционную форму обучения" осуществлен перевод на дистанционное обучение обучающихся 1-11 классов  МОУ СОШ №8 п. Спирово на период с 28.01.2022 года по 06.02.2022 года.

По всем вопросам, связанным с организацией обучения, вы можете обращаться по телефону 848(276) 2-19-68

АКЦИЯ «БЛОКАДНАЯ ЛАСТОЧКА»

27 января, в память о страшных, полных героизма и трагедий  900 дней  осаждённого города Ленинграда,  третьеклассники приняли участие в патриотической Акции «Блокадная ласточка».

Ребята изготовили своеобразный символ освобождённого города-ласточку. Учащиеся узнали о том, как простая жестяная ласточка стала для ленинградцев вестником добра и надежды на спасение. Ласточек с письмом в клюве, правда, из жести, люди носили на груди в знак протеста против немецких заявлений о том, что   в город даже птица не пролетит. Люди ждали добрых вестей с фронта, от родных.

Держа в руках «ласточку»,учащиеся пожелали друг другу мира и крепк ... Читать дальше »

День памяти жертв Холокоста

27 января Международный день памяти жертв Холокоста отмечают в честь освобождения в 1945 году узников польского лагеря Освенцим. Греческим словом «Холокост» («всесожжение») называют преследование и массовое истребление евреев нацистской Германии в годы Второй Мировой войны. Холокост затронул многие страны, где совершались нацистские события прошлого, мы из года в год подтверждаем свою приверженность борьбе с антисемитизмом и нацизмом. Сегодня в 10-11 кл. классные часы провела учитель истории Сосипатрова Н.С. и посвятила их узникам нацистских лагерей смерти.

Педагог-организатор Молочникова Н.А.

Освобождение Ленинграда от фашистской блокады

С 24 января по 27 января в 1-11 классах МОУ СОШ № 8 прошли мероприятия, посвященные празднованию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Учащиеся 6 класса Ручкин Степан и Шелопаева Полина подготовили материал для начальных классов, прочитали стихи о жизни в блокадном Ленинграде.

Познавательную презентацию «900 дней о трагических периодах» для города и его жителей провела учитель истории Сосипатрова Н.С., учащиеся 8 класса Соколова Наталья и Соболева Алина прочитали стихи, звучала симфония № 6 Шостаковича. Память погибших в блокадном Ленинграде почтили минутой молчания.

... Читать дальше »

УРОК ПАМЯТИ «ЖИЗНЬ В КОЛЬЦЕ»

27 января 1944 года -день полного освобождения города  Ленинграда от фашистской блокады. Оборона Ленинграда-одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая.

26 января у третьеклассников прошел Урок Памяти «Жизнь в кольце». Урок Памяти - это напоминание о трагедии целого города, которая развернулась среди общего горя Великой Отечественной войны. Урок Памяти для того, чтобы знать, помнить и сделать всё, чтобы эти трагические события больше не повторялись никогда.

... Читать дальше »

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 104 105 »