Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Для девочек озорных, добрых, милых, дорогих!

              В преддверии замечательного весеннего праздника, в 3 классе прошла тематическая конкурсная программа "Для девочек озорных, добрых, милых, дорогих!", посвящённая женскому дню 8 марта. Её участницами стали все девочки класса. Конкурсы были непростые, а связанные с кулинарией, рукоделием, домашним хозяйством и… любимыми детскими сказками.

           Для начала участницам предстояло отгадать названия с ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПИСАТЕЛЯ

Они пишут нам книги волшебные

Про далёкие страны и странствия,

Про разлуку и встречи душевные,

 Про надежды совсем ненапрасные…

Они нам открывают историю,

Погружают нас в тайны мирские,

Все писатели-гении странные, ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

День защитника Отечества

     Праздник 23 февраля в школе – повод для воспитания чувства патриотизма и сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за Отечество. Спортивные соревнования по волейболу состоялись среди обучающихся 7-11 классов, 5-6 классы состязались в спортивно-игровой программе «А ну-ка, мальчики!» На классных часах девочки поздравили будущих защитников Отечества, а женский коллектив школы подготовили поздравления и подарки мужчинам, работникам школы. Учащиеся 4 «А» класса на страничке VK образовательного учреждения разместили акробатическо-танцевальный номер. Хоровые коллективы 2 и 3 классы под руководством Маковой Т.В. и Недодевой О.Н. приняли участие в районном конкурсе песни и танца о Российской армии, войне и во ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Международный день родного языка

  Неделя, посвящённая Международному дню родного языка, стартовала с 17 февраля 2022 г.

  Язык – целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Язык – величайшее богатство народа. 21 февраля по инициативе ЮНЕСКО этот день во всем мире отмечается с целью сохранения многообразия исчезающих ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

350 лет со дня рождения Петра I.

      В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения первого российского императора. Мероприятия, посвященные этой дате, прошли и в нашей школе. Члены Совета школы подготовили и ознакомили обучающихся 1-5 классов с презентациями о жизни Петра I. Для ребят старших классов организован просмотр и обсуждение фильма «Великий государь». Школьный библиотекарь подготовила выставку книг «Петр I и его вр ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

День здоровья и спорта.

 25 февраля обучающиеся нашей школы приняли участие в  спортивном празднике "День здоровья и спорта".
Юноши стали участниками турнира по мини-футболу, а команда учащихся 4х классов приняли участие в зимних стартах на центральной площади поселка и в викторине в МУ МКДЦ.
 По итогам соревнований команда учащихся 4х классов заняла 2 место,в турнире по мини-футболу учащиеся школы заняли 3 место .
 Администрация школы выражает благодарность всем участникам соревнований.

Комментарии (0)    

ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА

          21 февраля в зале Администрации Спировского района состоялся районный конкурс песни и танца о Российской армии, войне и военных конфликтах  «Во славу Отечества».

             К этому конкурсу учащиеся третьего класса старательно готовились: выбирали репертуар из нескольких песен, предложенных учителем, прилежно учили слова, репетировали, обговаривали внешний вид и выход на сцену. Словом, подготовка шла полным ходом!                                                      ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Соревнования по волейболу

 В преддверии  Дня защитника Отечества в нашей школе прошли соревнования по волейболу среди юношей 7-11 классов. В ходе спортивного состязания,в упорной борьбе победителем стала команда учащихся 9 класса.Команда юношей 11 класса заняла 2 место,третье место заняли учащиеся 7 класса. Молодцы,так держать!!!
Благодарим всех участников соревнований !!!

Петрыкина Ю.С.

Комментарии (0)    

ЖИВАЯ ПАМЯТЬ

  Ко дню освобождения города Ленинграда, Отдел по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Спировского района и Комитет по делам молодёжи Тверской области провели необычный конкурс. Работы в разных жанрах: ролики, фотографии и выступления составили целый онлайн-фестиваль.

    Третьеклассники нашей школы Федотова Анна читала стихотворение Татьяны Варламовой «Снятие блокады» и Ефимова Варвара выступила со стихотворением Натальи Бондаревой «Странный дуэт». Выступления были опубликованы в группе  ВК «Спирово Молодёжное» и получили много положительных комментариев и отзывов. Номинация «Строки, опалённые войной» была самая многочисленная.

   И вот, 21 февраля, накануне Дня защитника Оте ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Экскурсия в православный храм

  16 февраля учащиеся 4а класса на уроке ОРКСЭ посетили храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи. Целью посещения было познакомиться с  устройством православного храма, рассмотреть храмовую живопись и иконы, внутреннее убранство храма.

   В храме ребят встретил отец Сергий, который очень интересно рассказал об истории создания храма, о древнейших иконах, хранящихся там. Мальчики и девочки задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

   Для большинства ребят эта экскурсия стала первым серьезным знакомством с миром православия, поводом задуматься о духовной стороне жизни.

Комментарии (0)    

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 104 105 »