Новости сайта



Новогодний переполох

  

Уже совсем скоро наступит Новый 2022 год! Закончилась вторая четверть, начинаются зимние каникулы. 27 декабря ребята из 4а класса собрались на классный огонек, который назвали «Новогодний переполох».

   Сначала все искали спрятанные новогодние шары-игрушки, потом украшали ими елку, наряжались на праздник, пели новогодние песни. И все это делали для того , чтобы скорее пришел веселый праздник Новый год.

   Продолжением классного огонька было праздничное чаепитие с новогодними вкусняшками. Новогодний переполох удался на славу!

Комментарии (0)    

Новогодний утренник

Уважаемые родители!

Новогодняя елка  состоится в актовом зале основного здания  МОУ СОШ №8.

Для обучающихся 1-2 классов -- 28 декабря в 9 ч-30 мин.

Для обучающихся 3-4 классов --28 декабря в  11 ч-30 мин.

Администрация

Комментарии (0)    

В здоровом теле- здоровый дух

С 7 по 14 декабря у учеников четвертых классов МОУ СОШ № 8 прошла неделя здоровья. На протяжении всей недели ребята соревновались в знаниях основ здорового образа жизни. Также проявили себя в зимних веселых стартах, где смогли проявить силу, ловкость и выносливость, а также командный дух и стремление к победе.

Подвижные зимние игры на свежем воздухе способствовали сплочению ребят. Все задания они выполняли с азартом и интересом.

 В творческих  заданиях   ученики тоже смогли себя проявить, приняв участие в конкурсе рисунков, посвященном зимним видам спорта.

Неделя прошла ярко, весело и азартно. Ведь в здоровом теле- здоровый дух!

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП

Новый год — самый любимый, добрый, сказочный праздник для детей и взрослых. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Подготовка к этому чудесному празднику во 2 классе МОУ СОШ №8 началась задолго до наступления праздника.

Для того, чтобы лучше почувствовать новогоднее волшебство ученики посмотрели старые добрые мультфильмы «Дед Мороз и серый волк», «Когда зажигают елки», «Снеговик – почтовик».

Дети писали ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Классный час «Освобождение города Калинина от немецко-фашистских захватчиков»

16 декабря 2021 года – 80-я годовщина освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день у учеников 2 класса прошёл классный час, посвященный этой памятной  дате.

Дети узнали, что в планах немецкого командования г.Калинин имел особое и важное значение, ведь в  нем сходились 3 дороги, имеющие ключевое стратегическое значение: Октябрьская железная дорога, шоссе Москва-Ленинград и водный путь – канал Москва-Волга. 14 октября 1941года к утру немцы подтянули    к Калинину основные силы   ударной группировки и город был взят.

В ходе проведения классного часа, ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Товарищеская встреча по пионерболу

15 декабря в спортивном зале школы состоялась товарищеская встреча по пионерболу, посвященная Дню освобождения города Калинина. В поединке сошлись команды  5-го  и 6-го класса.Каждый класс представил команду мальчиков и команду девочек.
Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием ручного мяча. Здесь нужны не только быстрота, выносливость, ловкость, координация движений, но и умение выстраивать межличностные отношения, распределять роли и обязанности, понимать, что только слаженный, совместный труд может привести к единой для всех цели – победе.
Игра была очень напряженной, так как до последнего момента было неизвестно, кто окажется победителем. Разница в очках была совсем незначительна, счет менялся в пользу то одной, то другой команды. Но от этого игра становилась еще интереснее. Каждой команде хотелось завоевать победу, но удача пришла к тем, которые оказались сильнее.  В упорной борьбе победу в двух категориях одержал 6 класс.Учащиеся 5 класса заняли почётное 2 место.

Петрыкина Ю.С.

Комментарии (0)    

Школьные соревнования по волейболу


14 декабря прошли школьные соревнования по волейболу,посвящённые Дню освобождения города Калинина.
В средней возрастной категории уверенную победу одержала команда 7 класса,2 место  у команды учеников 8 класса.
В старшей возрастной категории победу одержали учащиеся 11 класса,2 место заняли учащиеся 9 класса

Комментарии (0)    

УРОК МУЖЕСТВА «КАЛИНИН НАШ!»

                                                       Прошла война.

                                                                                                                 Прошла беда,

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ!

«Праздник к нам приходит!» Именно с такими словами ассоциируется у нас последний месяц года- декабрь. В преддверии празднования Нового года в третьем классе заработала «Мастерская Деда Мороза». Ребята с интересом подключились к изготовлению новогодних поделок и рисунков. Итогом работы «Мастерской» стала выставка, которая, к слову, постоянно пополняется новыми оригинальными экспонатами, выполненными на уроках технологии и на занятиях кружков «Город мастеров» и «Карандашик озорной». Работы получились разные и каждая из них по-своему оригинальна, в каждой чувствуется теплота маленьких рук. Сколько фантазии и творчества проявили все участники! А всё потому, что впереди их ждёт любимый всеми праздник - Новый год! Пусть сказка продолжается!

Классный руководитель Т.В. Макова

Комментарии (0)    

Неделя безопасности

   С 6 по 10 декабря в рамках проведения районного Месячника безопасности у учащихся 3 класса прошла Неделя безопасности. Каждый день Недели ребята посвятили вопросам безопасного поведения. Основная цель Недели- сформировать у детей знание о том, что их жизнь и безопасность зависит не только от действий взрослых, но и от их знаний и готовности их применить.

   Так, началась Неделя с викторины «Моя безопасность в моих руках», ребята с удовольствием смотрели мультфильмы из цикла «Уроки тётушки Совы», в которых доступным для детей языком открываются юным пешеходам все тайны дорожного дви ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 100 101 »