Главная » 2022 » Январь » 27 » АКЦИЯ «БЛОКАДНАЯ ЛАСТОЧКА»

АКЦИЯ «БЛОКАДНАЯ ЛАСТОЧКА»

АКЦИЯ «БЛОКАДНАЯ ЛАСТОЧКА»

27 января, в память о страшных, полных героизма и трагедий  900 дней  осаждённого города Ленинграда,  третьеклассники приняли участие в патриотической Акции «Блокадная ласточка».

Ребята изготовили своеобразный символ освобождённого города-ласточку. Учащиеся узнали о том, как простая жестяная ласточка стала для ленинградцев вестником добра и надежды на спасение. Ласточек с письмом в клюве, правда, из жести, люди носили на груди в знак протеста против немецких заявлений о том, что   в город даже птица не пролетит. Люди ждали добрых вестей с фронта, от родных.

Держа в руках «ласточку»,учащиеся пожелали друг другу мира и крепкого здоровья.

Акция "Блокадная ласточка" помогает в очередной раз напомнить детям о мужестве и героизме советских войск и граждан Ленинграда, сохранить память о подвигах, наследниками которых они стали.

Т.В.Макова    классный руководитель

Просмотров: 137 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0